Ближайшие мероприятия

VII фестиваль «Мир глухих»

МОСКВА. Благотворительный фонд «Мир и любовь» при поддержке партнеров проводит ежегодный фестиваль в поддержку людей с ограниченными возможностями слуха и зрения. Событие рассчитано на тесное общение разных людей, поэтому на главной сцене и на каждой станции вдохновения будут работать сурдопереводчики, а самые любопытные смогут освоить жестовый язык и тут же в нем попрактиковаться.

В программе фестиваля:

Концерт, в котором выступят Диана Гурцкая, группа «Премьер Министр», Родион Газманов, Александр Киреев, Наталья Гулькина, Елена Кукарская, Прохор Шаляпин и Freak-Cabaret Наси Демич при поддержке Общественных организаций «Красивый мир» и «Ангелы Надежды».

Party place от генерального партнера «Билайн», где можно расположиться на пуфиках, поиграть в различные игры, сделать серию фото в Insta-будке и узнать о новых средствах и тарифах мобильного оператора для клиентов с особыми потребностями — с нарушениями слуха и зрения.

Мастер-классы по обучению дактильной азбуке, гончарному ремеслу, плетению мандал и браслетов от партнера фестиваля — Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Занятия спортом, игры во фрисби, настольный теннис и настольный хоккей; забавы для малышей в специальной зоне центра Роналда Макдоналда.

Танцевальный флешмоб, организованный совместно со студией «Тодес», снимки клипа TABOON Production.

Также гости праздника смогут посетить открытые уроки хореографии (без возрастного ограничения), передать видеопривет миру глухих в специальной зоне «Глухих.нет» и стать частью специального фотопроекта от телеканала «Рыжий», вещающего с сурдопереводом; поиграть в игру «Мафия» от команды НаЛимон, услышать новый гимн фестиваля, подготовленный OK STUDIO и его друзьями во главе с Мариной Девятовой.

Вход и все активности фестиваля — бесплатные.

С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться здесь.

Место проведения — ПКиО «Сокольники», центральный фонтан.

26 сентября 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь