Новости

Встреча Валерия Рухледева с Президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером

Во время проведения Чемпионата мира по дзюдо в Челябинске 27 августа 2014 года в отеле "Видгоф" состоялась встреча президента Международной федерации дзюдо Мариуса Визера и президента Международного комитета спорта глухих Валерия Рухледева.

На встрече также присутствовали Президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, генеральный директор "Спорт Аккорда" Влад Маринеску и член Президиума Федерации дзюдо России Владимир Невзоров.

Поводом для встречи явилась инициатива МКСГ по заключению соглашения о совместной деятельности по развитию дзюдо в мире среди инвалидов по слуху - Меморандума. Пункты Меморандума затрагивают такие важные аспекты развития дзюдо глухих, как: организация и проведение тренерских, судейских и других семинаров; исследования в области особенностей; определение форм и методов учебно-тренировочного процесса инвалидов по слуху; улучшение качества судейства, организации и проведения чемпионатов мира и летних сурдлимпийских Игр.

Мариус Визер узнал о развитии спорта глухих в мире из уст Валерия Рухледева и пригласил МКСГ к участию в очередном мероприятии "Спорт Аккорда" в Сочи 2015 года.


Сергей Соловейчик, Мариус Визер, Валерий Рухледев, Владимир Невзоров

Итогом переговоров стала договоренность о доработке специалистами ключевых позиций Меморандума с последующим подписанием его до конца 2014 года. По завершении встречи стороны обменялись сувенирами.

30 августа 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 30.08.2014 13:13
Чьё за встреча такая скучная! а где баня, водка и икра?
Пользователь
Гость 31.08.2014 12:07
это первое знакомство..

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь