Пермь

#НасОбъединяетСпорт

С 1 сентября в Перми стартовал проект – победитель Первого Конкурса 2021 года Фонда президентских грантов «#НасОбъединяетСпорт» (Пермское РО ВОГ), который направлен на привлечение к сдаче нормативов ГТО, систематическим занятиям физической культурой, пропаганду здорового и активного образа жизни лиц с нарушением слуха.

В сентябре, на базе Центра тестирования, подготовки и совершенствования результатов ВФСК ГТО г. Перми, прошло первое занятие для судей - волонтёров, открыл которое инициатор и автор проекта, депутат Пермской городской Думы Василий Владимирович Кузнецов: «Стартовал уникальный проект, в котором вы приобретете нужные знания и навыки по подготовке людей к сдаче нормативов ГТО. Мы совместно увеличим число спортивных активистов на местах, поднимем охват физкультурников именно с нарушением слуха. Вы станете ориентиром для всех - как вести правильную и грамотную подготовку к сдаче норм ГТО. Удачи и спортивных побед!"

Далее слушатели ознакомились с основами сдачи норм ГТО, документацией, особенностями подготовки для лиц с ОВЗ. Совместно с инструкторами Центра тестирования ВФСК ГТО г. Пермь разобрали все тонкости выполнения нормативов, на себе проверили разные испытания и теперь приступают к практической подготовке, где каждый выступит в роли спортивного наставника, судьи и волонтера.

В октябре пошел процесс проб и сдач нормативов ГТО: на спортивной площадке набережной Камы и в спортивном комплексе "Рекорд". Участники сдавали кросс, плавание, ОФП. Часть участников уже сдали на "золото" и "серебро", остальные еще в процессе сдачи.

А финалом проекта 19 ноября 2021 года на сцене ПДНТ "Губерния" станет Фестиваль спорта и творчества «#НасОбъединяетСпорт», где все участники проекта будут отмечены памятными сувенирами и праздничным концертом.

Для информации:

Фонд президентских грантов — единый оператор грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества, с 3 апреля 2017 года.

Фонд проводит конкурсы и по их результатам предоставляет гранты некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов. Миссия фонда – создание условий и возможностей для самореализации инициативных и неравнодушных людей в некоммерческом секторе.

Пермское РО ВОГ

31 октября 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь