Пермь

День рождения пермской православной общины

Сегодня, в последний день сентября, в Перми отмечали 11-ый день рождения общины глухих и слабослышащих во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Свято Троицком Стефановом мужском монастыре.

Мероприятие проходило в рамках проекта Пермского РО ВОГ «Вера в тишине», который стал победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива 2018».

С утра при храме прошла божественная литургия с сурдопереводом для прихожан.

А потом началось праздничное мероприятие с красивым названием «Во имя дора и любви…», которое открыл иеромонах Антоний, благочинный Свято Троицкого Стефанова мужского монастыря.

В своем обращении он поздравил всех с большой датой, пожелал дальнейшего развития общине и призвал всех соблюдать десять заповедей, которые ведут к вершине святости. Он отметил, что «исполнение заповедей со стороны человека - это выражение любви к Богу».

Так же духовник общины – иеромонах Алексий (Точилкин) поздравил всех с днём рождения общины и дал благословение на начало праздничного действия.

Далее последовала творческая постановка участников общины, которая гармонично переплеталась с концертными номерами из песен и стихов.

По окончании театрализованного действия начались поздравления от гостей и членов общины, которые принимал иеромонах Алексий. Все желали дальнейшего процветания общине, много новых добрых дел и всего-всего самого наилучшего. Прихожане поздравляли своего наставника, потому что как целитель духовный он готов выслушать любую проблему, не осудить, а помочь найти выход, поддержать, наполнить верой.

Приехали гости с Лысьвы, где теперь тоже есть возможность глухим людям "прикоснуться" к православной вере и пригласили всех желающих в Лысьву на службу 15 октября сего года.

Завершился праздник чаепитием, где и гости, и участники делились мнениями об увиденном.

Пермское РО ВОГ

30 сентября 2018 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь