Пермь

Пермская община глухих и слабослышащих приняла участие...

Пермская община глухих и слабослышащих приняла участие в торжествах, посвященных 25-летию возрождения попечения о глухих людях Русской Православной Церковью.

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского Пермская община глухих и слабослышащих при Пермском Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре, в сопровождении духовника иеромонаха Алексия (Точилкина), приняла участие в мероприятиях, организованных в связи с юбилейной датой возрождения попечения о глухих людях Русской Православной Церковью.

Утром, 25 сентября в Храме Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино впервые в истории состоялось Патриаршее богослужение с сурдопереводом. В Божественной литургии приняли участие 57 общин из 47 епархий Русской Православной Церкви.

После Божественной литургии в актовом зале московской гимназии № 1925 состоялась встреча общин с руководителем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном.

Во время встречи Владыка Пантелеимон ответил на вопросы слабослышащих прихожан и сообщил о том, что Святейший Патриарх Кирилл подписал Указ о том, что в храмах, при которых осуществляют свою деятельность общины глухих и слабослышащих благословляется совершать Божественную литургию с открытыми Царскими вратами.

В завершении праздничных мероприятий состоялся концерт, в котором приняли участие члены Пермской общины.

Ольга Троицкая

28 сентября 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь