Пермь

Пермяки открыли творческий сезон 2015-2016 г.г.

"Творчество заразительно.
Распространяйте его."

Альберт Энштейн


Уже стало традиционным уход самодеятельных артистов Пермского РО ВОГ, а точнее участников коллектива жестовой песни "Поющие руки", на каникулы летом. Выступив последний раз 13 июня в парке Горького в рамках проекта "Новая танцевальная волна" ребята "разбежались" по своим делам. Два месяца без творчества и вот снова все в сборе!

Уже в конце августа начались репетиции совместно с "Гротеском", которые традиционно проходят в спортзале Дома народного творчества "Губерния". И всем участникам двух коллективов есть к чему готовиться!

С 1 сентября Пермское РО ВОГ приступило к реализации творческого проекта "Оберниcь, мы здесь!", который был выигран на Конкурсе социально-значимых проектов "Прикамский витамин 2015".

Ставший уже традиционным, конкурс несколько лет подряд предлагает активной молодежи города и края попробовать свои силы перед вступлением во взрослую жизнь. Учредитель конкурса «Прикамский витамин» - Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. В рамках победившего проекта "Обернитесь, мы здесь!" два коллектива, "Поющие руки" и "Гротеск", представят в октябре 2015 г. зрителям Лысьвы и Чернушки совместную концертную программу, цель которой - привлечь инвалидов всех категорий к общественно-значимой деятельности и решению социальных проблем, а также создание условий для продвижения творческих личностей.

Но не только к выезду в край готовятся коллективы. Уже и в Перми начались первые выступления в этом сезоне. 3 сентября в рамках проекта «Культура без границ» Дом народного творчества «Губерния» принял делегацию членов благотворительной организации "Побратимство Франция - Россия" и ассоциации "MAISKI MON AMIE". «Супермаркет культуры» - так назвали «Губернию» сами французы. Гости из Франции смогли заглянуть на репетиционные площадки творческих коллективов «Губернии». А настоящим подарком для них стала концертная программа с участием пермских коллективов, которая не смогла никого оставить равнодушным. Трогательные, завораживающие и заводные номера один за другим срывали громкие аплодисменты.

Параллельно с подготовкой концертной программы к выезду в Лысьву и Чернушку идет и подготовка к I Всероссийскому фестивалю жестового языка, который пройдет с 29 сентября по 4 октября 2015 года в г.Севастополе, где пермяки на суд жюри представят конкурсную программу "Майский вальс", куда вошли творческие номера, посвященные Великой отечественной войне 1941-1945 г.г..

Так что у пермских "Поющих рук" времени скучать нет, да и никогда не бывает. Первые репетиции уже показали, что планов громадье! Наше творчество востребовано, оно очень нужно людям. На наших концертах мы видим, как люди буквально впитывают всё то, что мы им дарим. И это доставляет огромную радость и нам, и им.

Гладких Полина

05 сентября 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь