Пермь

Скучать нам некогда!

День 9 апреля выдался насыщенным для учащихся пермской краевой школы-интернат для неслышащих детей (отделение на Кахаской, 71).

В 12 часов ребята 4а, 5а, 2а, 2д классов выступили с концертом "Весенняя радуга" для ветеранов ПРО ВОГ в общественном центре "Андроновский", где показали отличные номера. Здесь были и танцы, как: "Матросский танец", "Джентльмены", "Пограничники", звучали как знакомые песни "Завалинка", "Солнечный круг", "Аист на крыше", так и новые - "Если с другом", "Три подружки". А вели концертную программу очаровательные ребятишки Окунцева В. и Трутнев С., которые не только рассказывали стихи, представляли участников концерта, но и проводили веселые игры со зрителями.

В завершении праздничного мероприятия ребята подарили маленькие сувениры, изготовленные своими руками, именнинникам, которые родились в апреле.

А уже после обеда в школе состоялось спортивное мероприятие "По дорогам сказки", которое сопровождалось презентацией, где ребята отгадывали загадки о сказочных героях и вместе с ними преодолевали препятствия. А препятствия были нелегкими.

В стартах участвовало 3 команды "Зайка", "Мишка", "Леопард". Сначала нужно было каждой команде представиться, сказать речевку. А потом пошли сами конкурсы: “А ну-ка догони” (нужно было помочь Дюймовочке убежать по кочкам от жабы и ее сына), “Визажисты” (с помощью красок изменяли портрет бабы Яги), “Баба яга в тылу врага” ( скакали верхом на метле вокруг кеглей до флажка и обратно), “Нарисуем Буратино” (капитаны команд -воспитатели рисовали с закрытыми глазами Буратино),“На лесной дорожке” (дети по очереди надевали красную шапочку, в руки брали корзинку и цветы, прыгали на одной ножке до флажка и обратно), “Золушка и мачеха” (“мачеха” брала ведро с мусором и высыпала из ведра мусор. Золушка собирала мусор),“На балу” (Каждая девочка вставала на газету и танцевала на ней), “В гостях у Белоснежки” (ребята помогали Белоснежке развешивать платочки гномиков).

Конкурсы проходили под веселую, задорную музыку. Кто-то выигрывал, кто-то отставал. Конкурсы оценивало строгое жюри, в состав которого входили руководитель отделения Данилова С.Е., завуч по УР Дровосекова З.А., гостья из Англии, профессор с мировым именем Сузен Грегери, которая в этот день была в нашей школе с визитом, а также родители.

Все команды старались, поддерживали друг друга. По итогам соревнований победили участники команды "Зайка". Им были вручены подарки.

Минина Елена Аркадьевна

18 апреля 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь