Пермь

Пермский юбилей

20 декабря 2013 года Пермское региональное отделении ОООИ отметило круглую дату - 75 лет со дня образования.
В фойе ДК ВОС была развернута выставка декоративно - прикладного искусства членов ПРО ВОГ.


Наши партнеры - консультанты компании Mary Kay (одна из крупнейших мировых компаний, предлагающих продукцию по уходу за кожей и декоративную косметику ) "наводили красоту" всем желающим представительницам прекрасного пола , в том числе и артистам.


Песней "Живи" ансамбль жестовой песни "Поющие руки" открыл праздничное мероприятие "В кругу друзей", отчего настроение зрителей сразу заметно улучшилось , т.к. после предновогодних трудовых будней действительно хочется праздника и отдыха. А любой зритель приходит на праздник, в первую очередь, отдохнуть!


Татьяна Николаевна Копылова - председатель Пермского РО ВОГ поздравила всех присутствующих с праздничной датой и пожелала всем успехов и здоровья в наступающем году.


Поздравить ПРО ВОГ пришли представители Пермской краевой организации ВОС.


От лица Пермской епархии и от общины глухих и слабослышащих во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Свято-Троице Стефановом мужском монастыре с поздравительным словом выступил духовник общины - иеромонах Алексий (Точилкин).


"На протяжении всех этих лет обществом проделана огромная работа по объединению глухих и слабослышащих людей в одну большую и дружную семью за счет плодотворного взаимодействия в вопросах воспитания и просвещения, сохранения духовных ценностей и нравственных идеалов. Позвольте поздравить вас, всех организаторов и участников, с этим славным юбилеем и от всей души пожелать крепкого здоровья, мира и помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях!" - сказал он.
От Т. Н. Копыловой прозвучали слова благодарности в адрес председателей местных отделений ПРО ВОГ, заслуга которых в том, что они ведут активную и плодотворную работу с инвалидами по слуху в крае. Им были вручены памятные подарки с символикой ПРО ВОГ и пермского сайта глухих www.provog.ru/.


Официальные поздравления были "разбавлены" творческими номерами - подарками от ансамбля жестовой песни "Поющие руки"; артистов местных отделений ПРО ВОГ, учащихся краевой школы для детей с нарушением слуха; участников ансамбля танцев на колясках "Гротеск" (ВОИ) и участников цирковой студии "Фантастика" ( ДК им. Калинина, г.Пермь).

Друзья, мы все между собою пустили нити доброты,
Мы связаны добром, любовью и наши помыслы чисты.
Насколько проще тем, кто вместе, живется в мире непростом,
Мы говорим привычным жестом : "Дружить бы нам еще лет сто!"
В который раз мы вместе скажем: "За многолетний наш союз,
Чтоб долго жить под небом синим неся с собой лишь счастья груз! "

Пермское РО ВОГ


21 декабря 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Татьяна 23.12.2013 16:20
Я на саму себя не похожа....мож это платье такое? Праздник удался,но вот музыка....Тут стоит поработать!
Пользователь
таня 01.02.2014 03:14
гавно г пермь

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь