Пермь

В Перми подписано СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве...


21 июня в Перми подписано СОГЛАШЕНИЕ о взаимодействии и сотрудничестве прокуратуры Пермского края и Пермского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих».

Предметом СОГЛАШЕНИЯ является организация эффективного взаимодействия
по вопросам защиты прав инвалидов, выявления, устранения
и предупреждения их нарушений.


В целях решения вышеназванных задач будут использоваться следующие формы взаимодействия между прокуратурой Пермского края и ПРО ВОГ:


- обмен информацией о нарушении прав инвалидов;
- сотрудничество по вопросам совершенствования нормативных правовых актов Пермского края о защите прав инвалидов, приведения нормативных правовых актов органов государственной власти Пермского края и местного самоуправления
в соответствие с федеральным законодательством, а также выработка предложений о внесении изменений и дополнений в краевое законодательство;
- участие представителей ПРОВОГ в проведении органами прокуратуры края проверок исполнения законодательства о защите прав инвалидов;
-проведение совместных «круглых столов», семинаров, совещаний;
-и иные формы взаимодействия в пределах имеющихся полномочий.


«Бытует мнение, что прокуратура
- это только карательные органы, призванные наказывать.
Подписав данное СОГЛАШЕНИЕ, мы надеемся на созидательное сотрудничество в деле соблюдения законодательства в области защиты прав инвалидов.
И рассчитываем на обратную связь, »
- сказал Прокурор Пермского края,
государственный советник юстиции 3 класса А.Ю.Белых.

Т.Н.Копылова

21 июня 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 21.06.2013 20:50
очень интересная информация... активное сотрудничество с прокуратурой по защите прав инвалидов... как-то неожиданно и что-то новое. ждем новостей о результатах совместного сотрудничества в защите прав инвалидов по слуху.
Пользователь
Гость 01.07.2013 21:53
Оригинально!Всем бы РО ВОГ заключить подобные соглашения, дабы оградить себя от произвола чинуш из ЦП ВОГ....
Мож прокуратура приструнит особо ретивых!и тогда каждую сделку перед утверждением на Пленуме ЦП ВОГ прокуратура бы проверяла на "ущемление прав инвалидов"!
Пользователь
Гость 01.07.2013 22:14
Данное соглашение было инициировано прокуратурой Пермского края после мониторинга и проверок государственных учреждений, которые занимаются обслуживанием инвалидов.Оригинального ничего нет,а печально да.
Пользователь
Гость 03.07.2013 07:34
А чего вы так опечалены гость 01.07.2013 22:14. Радоваться надо, что и прокуратура решила активно участвовать в попечительстве общественных организаций для инвалидов. Только благодаря прокуратуре все бюджетные средства, которые выделяет государство для инвалидов, не уйдут в карманы чиновников.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь