Пермь

Пермь - Кунгур

Самодеятельные артисты Пермского РО ВОГ начали цикл выездных концертов
в рамках празднования 75-летия со дня основания Пермского РО ВОГ
.

И первый выездной концерт артисты совершили
в Кунгурское местное отделение ПРО ВОГ.


Кунгур находится всего в 94 км от Перми, поэтому дорога для нас была не утомительной. Да она, в принципе, и не бывает тяжелой, когда мы едем на какой-либо концерт. Выезды всегда интересны : это и возможность общения, и возможность отдыха от повседневных хлопот, и показ своих концертных номеров ( и старых, и новых), да и много чего интересного и забавного можно ждать от поездки.


Кунгу́р — город в Пермском крае, административный центр Кунгурского района. Имеет статус городского округа. Расположен на юго-востоке края, в 80 км к юго-востоку от города Перми. Официально основанный в 1663 году, с 1970 года является историческим городом России. Получил широкую известность благодаря уникальной ледяной пещере. Кунгур — старинный городок в Среднем Предуралье, расположенный в ста километрах к юго-востоку от Перми. Население — 68,1 тыс. человек (2008), территория — 68,7 км². Жителей города называют кунгуряками.

В Кунгурском МО на учете состоит более 60-ти человек.
Вот для них мы и поехали выступать.
Приятно отметить, что коллектив артистов увеличился. Если пару лет назад мы выезжали в местные отделения и заказывали "Газель", то на сегодняшний день в "Газель" мы уже не уместились бы. Нас собралось 20 человек: это и коллектив жестовой песни "Поющие руки", и фитнес-группа под руководством Дмитрия Валевич, и мим-клоун Рудольф Лецких из школы слабослышащих.
Закончив сборы в отделе досуга ПРО ВОГ, наш автобус двинулся в путь.

Через 2 часа мы въехали в Кунгур. Автобус плавно остановился у одного культурного заведения г.Кунгур, мы вышли в предвкушении, что нас уже ожидают....и афиша висит...Но увы! На улице мы не увидели ни одного человека, кто говорил бы жестами, и ни одной афиши о нашем концерте. А все мы давно знаем, если выездной концерт запланирован, то к месту и времени приезда обязательно кто-то придет из местных глухих ...Но нас это не остановило, мы рьяно двинулись к главному входу.

Войдя во Дворец культуры, мы сразу выяснили, что нас никто тут не ждет. И что нам надо в Театр молодежи, который раньше был Дворцом. Вот досада! Вместо дома № 27, мы приехали к дому № 17. И совпадение, что по этим адресам находятся именно учреждения культуры. Мы ринулись в автобус обратно.

И тут уже точно приехали по адресу.

Быстро "прогнав" пару номеров и распаковав костюмы ,

мы "дали" полуторачасовой концерт для членов Кунгурского МО ВОГ.

Председатель Пермского РО ВОГ - Таьяна Николаевна Копылова выступила перед кунгуряками с приветственным словом

От лица всех зрителей нас поблагодарила председатель Кунгурского МО
- Раиса Владимировна Цинцадзе и вручили нам памятные подарки.

На обратном пути мы заехали в известную Гончарную лавку г.Кунгура,
где приобрели себе сувениры на память

Через два часа, слегка уставшие, но довольные мы прибыли в Пермь.
На долго нам прощаться не пришлось друг с другом, т.к. уже во вторник начинаются генеральные репетиции мероприятий, которые запланированы на майские праздники.

Гладких Полина

Фото: Пьянкова Юля и Валевич Виктория

27 апреля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 27.04.2013 23:48
Вы просто молодцы!!! Горжусь вами, Пермяки)Ю.
Пользователь
Гость 28.04.2013 07:44
Действительно,люди живут полноценной жизнью.
Удачи Вам!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь