Спорт глухих

В рамках проекта "Тихий! баскетбол" прошли мастер-классы для детей

В рамках проекта "Тихий! баскетбол" прошли мастер-классы для детей с нарушением слуха и интеллекта.

27 и 28 января в Челябинске и Екатеринбурге проект «тихий!баскетбол» провел серию мероприятий для детей с нарушением слуха и интеллекта, а также пригласил участников на значимые домашние матчи местных клубов.

27 января при поддержке Федерации баскетбола Челябинской области и клуба «Челбаскет» в зале регионального отделения Всероссийского общества глухих прошли два занятия, которые посетили 30 слабослышащих и глухих ребят и 40 детей с ментальными нарушениями. Их провели амбассадоры «Тихого!баскетбола» Федор Лихолитов и тренер проекта Александр Анищенко. После мастер-классов дети отправились на игры женских команд «Славянка» и «Самара-2».

Также в Челябинске было подписано трехстороннее соглашение между РФБ, ПБК «Челбаскет» и Федерацией баскетбола Челябинской области о проведении регулярных тренировок по адаптивному баскетболу для детей и подростков.

«Мы счастливы, что Челябинск воспитывает одних из лучших спортсменов по баскетболу глухих. Надеемся, что при поддержке именитых спортсменов-амбассадоров проекта «тихий!баскетбол», мы сможем вырастить плеяду классных спортсменов, которые будут выступать на наших мероприятиях в разных городах», – Мира Хайруллина, руководитель департамента специальных проектов РФБ. Надеемся, что количество мастер-классов в Челябинской области будет только увеличиваться!

Российская Федерация Баскетбола (РФБ БК «Челбаскет», Челябинск)

11 февраля 2024 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь