Летние игры сурдлимпийцев. Мы вместе. Спорт. ЛИС

Спорт глухих

Тренировочное мероприятие женской сборной команды России по спорту глухих (волейбол)

В рамках подготовительного этапа к Летним играм сурдлимпийцев "Мы вместе. Спорт" с 14 по 31 мая 2023 года в г. Сочи на базе федерального спортивного центра «Юг-Спорт» прошло учебно-тренировочное мероприятие женской сборной команды России по спорту глухих (волейбол) в составе 26 спортсменов из 6 регионов.

В течение более чем двух недель команда осуществляла целенаправленную подготовку к предстоящим в конце июля соревнованиям в усиленном режиме. В условиях горной местности и морского воздуха тренировочный процесс был особенно эффективным. В последний день сборов был проведен контрольный турнир среди 4 команд с участием местной команды, в ходе которого спортсмены отрабатывали технико-тактические навыки и уровень командного взаимодействия на площадке.

Команда выражает большую благодарность Общероссийской спортивной федерации спорта глухих, Центру спортивной подготовки сборных команд России и федеральному спортивному центру «Юг-Спорт» за прекрасные условия на сборах.

После небольшого перерыва женская сборная команды России продолжит подготовительную работу на вторых тренировочных сборах, которые запланированы к проведению в июле, на базе нового калужского «Дворца спорта», распологающем большими возможностями для организации спортивных мероприятий.

По материалам сайта ОСФСГ

05 июня 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь