Спорт глухих

Открытое письмо президента ОСФСГ Дмитрия Реброва

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

В 2023 году 12 сурдлимпийских чемпионов впервые перестали получать стипендию Президента Российской Федерации. Об этой ситуации и о событиях, произошедших 26 апреля в офисе Федерации спорта глухих, наслышаны многие. Исходя из принципов прозрачности и открытости, я считаю необходимым донести до вас всю связанную с этим информацию.

Стипендии Президента Российской Федерации назначаются чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр на основании Указа Президента от 31 марта 2011 года с изменениями и дополнениями. Согласно Указу, для паралимпийцев и сурдлимпийцев суммарно выделено 700 стипендий, которые распределялись поровну, исходя из принципов равнозначности.

По итогам Сурдлимпийских игр 2019 года число чемпионов Всемирных игр глухих и Сурдлимпийских игр впервые превысило 350 человек. В 2020–2022 гг. стипендии назначались всем нашим чемпионам, но аудиторская проверка обнаружила нецелевое распределение стипендий. Таким образом, на сегодняшний день мы имеем жесткий лимит в 350 стипендий – и ни одной больше.

С целью своевременного назначения и выплаты стипендий мы разработали критерии дополнительного отбора кандидатов, которые были утверждены Правлением ОСФСГ. Мы исходили из того, что стипендию должны получить люди, внесшие наибольший вклад в победу сурдлимпийской команды России.

Мы не забыли про 12 наших чемпионов! Взаимодействуя с Минспортом России, Сурдлимпийским комитетом России, мы держим вопрос на контроле для внесения изменений в Указ Президента, в том числе индексацию и количественное увеличение стипендий, чтобы получили все, кто имеет на это право. На это нужно время.

К сожалению, есть лица, заинтересованные в том, чтобы запятнать репутацию Федерации, помешать нам с вами строить открытый, прозрачный и честный спорт глухих. Эти лица 26 апреля устроили провокацию в нашем офисе. К сожалению, в заблуждение были введены и приняли участие в этой провокации несколько чемпионов Сурдлимпийских игр. Вместе с организаторами действа они вынудили охрану здания без разрешения Федерации пропустить их через турникеты, силой открыли дверь офиса, провоцировали сотрудников, мешали их работе.

В настоящий момент Федерация усиленно готовится к проведению Летних Игр Сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», чтобы дать возможность реализовать себя спортсменам, не допущенным на Сурдлимпийские игры-2022 в Бразилии. Вмешиваясь в деятельность Федерации, организаторы провокации вредят не столько нам или себе, сколько тем спортсменам, которые отобрались на Игры, ждут шанса показать спортивное мастерство и занять законное место на пьедестале.

Наша цель – развитие спорта глухих в Российской федерации, а спорт невозможен без спортсменов. Вся работа Федерации направлена на то, чтобы у спортсменов были условия для успешной спортивной карьеры, чтобы спортом и саморазвитием занималось как можно больше людей с поражением слуха. Этот путь тернист, но мы знаем, что хотим создать полностью прозрачную честную и справедливую систему спорта глухих. И мы этого добьемся – вместе с вами!

Д Ребров, президент ОООИ ОСФСГ
https://osfsg.ru/otkrytoe-pismo-prezidenta-osfsg-dmitriya-rebrova

01 мая 2023 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 15.05.2023 11:01
И кто эти благородные провокаторы, которые дали возможность глухим защищать свои права? Согласен на честную и прозрачную систему спорта глухих, но Ребров не спортсмен - это честное и справедливое признание, а кукла Руха.
Пользователь
Гость 15.05.2023 13:22
Сурдмедалистов столько же, сколько и блох на бродячей собаке. Теперь чиновники от спорта и юристы выкручиваются, извиваются от тяжелого наследия Рухледева.
Пользователь
Гость 15.05.2023 15:55
Посмотри на рожу Реброва и все понятно будет. Нефиг было отгораживаться и прятаться от спортсменов
Пользователь
Нина 17.05.2023 19:13
Не стыдно Реброву с злоупотреблением слова "провокацию сурдолимпийцев", если вы с ОСФСГ умышленно прекратили стипендии глухих без предварительного уведомления письмами либо публикации в популярных газетах.
Пользователь
Гость 17.05.2023 20:58
Путин навряд ли увеличит число стипендиатов, остаётся ждать, пока кто нибудь не умрёт, чтобы освободить место. Звучит кощунственно, но это правда.
Пользователь
Гость 17.05.2023 23:27
Развелось медалистов - уже денег на всех не хватает... А работать некому...

И проку Обществу глухих от этих спортсменов никакого - на дела одного олимпийского призера Рухледева достаточно посмотреть.. Или на его коллегу и преемника Иванова - но в том-то и дело
что избирают высших руководителей в ВОГе именно за спортивные медали и достижения, а не за компетентность...
Пользователь
Гость 18.05.2023 08:09
Действительно, должно быть уведомление о прекращении выплаты, запоздало обращение
Пользователь
Гость 19.05.2023 04:59
Даянов, а значит и Иванов должны освободить ведомость на выдачу выплат. Один полностью здоровый, другой присосался.
Пользователь
Гость 19.05.2023 07:10
(Гость 18.05.2023 08:09) надо
Пользователь
Гость 19.05.2023 09:29
На фабрике «Спец-Лидер» в Рязани работают около 30 сотрудников с инвалидностью. На ее территории находится общежитие, где они живут. В основном рязанцы шьют спецодежду для медиков. Но Всероссийское общество глухих, которое владеет зданием, решило продать эту базу за 43 млн руб.

Руководитель предприятия Дмитрий Шалимов рассказал, что глава ВОГ Станислав Иванов взамен пообещал ему новый маленький цех. А инвалидам предложил «объяснить, чтобы они ушли». Шалимов выяснил, что базы в Твери и Челябинске тоже хотят продать. Рабочие составили коллективную жалобу к зампреду правительства Татьяне Голиковой.

В России осталось всего восемь подобных производств. Остальные 32 базы продал бывший президент ВОГ Валерий Рухледев, которого осудили за растрату 320 млн руб. из средств организации. Новый президент обещал рязанцам поставить пластиковые окна и кондиционеры, если они изберут его на должность. Но не выполнил обещаний.
Пользователь
Гость 19.05.2023 09:55
Опыт ничему не научил вас! Иванов сволочь,никогда не держит ни слова ни обещания.вам ли знать?
Пользователь
Гость 19.05.2023 11:48
Никаких помещений Шалимов не получит. После продажи объекта в Рязани, купят не большой коридорчик, Иванов откроет свое ООО и заберёт всех рабочих у Шалимова себе, вместе с заказами. Вся сущность Иванова, забрать у других, прикарманить себе. Он никогда и ничего сам не создавал. Жил и живёт за счёт чужих идей
Пользователь
Гость 25.05.2023 16:43
Иванов - паразит и язва на теле общества глухих. Пора удалить этот нарыв
Пользователь
Гость 25.05.2023 18:17
(Гость 19.05.2023 09:29) (Гость 19.05.2023 11:48) , вроде в свежем ролике тут уже всё разъяснили по Рязани и Шалимову... Он вообще частное лицо, его частное швейное производство к ВОГу никакого отношения не имеет, и официально оформлено там 3 (три) глухих инвалида, а не 30...
Как и этот "объект" - Шалимов там просто арендует угол для своей частной лавочки и ни фига не платит за аренду... ВОГ тут вообще с какого боку?
Так что ещё неизвестно, кто тут больший жук - Иванов с недвигой, или Шалимов с "мёртвыми душами" и неоплатой счетов...
Пользователь
Гость 26.05.2023 08:08
Оба паразиты.
Пользователь
Гость 26.05.2023 12:56
У Шалимова хоть 3 глухих инвалида работают, а Иванов скольким инвалидам с работой помог? Когда шел в Президенты обещал открыть десятки СРП, а по факту? За 4 года - одно СРП появилось в Ижевске. И то на бумаге только. И десятки закрытий и банкротств.
Пользователь
Гость 27.05.2023 04:55
Не надо ждать от Иванова каких то свершений в производстве. Человек с узкими знаниями , без навыков и опыта, всю жизнь занимавшийся проведением тренировок и организацией соревнований может только продать- купить, принять- уволить, сказать- забыть. Всякие конкурсы будут в ВОГЕ, встречи с МИД, Минтруд, Минтранс, Минобр и т.д. и т.п. Покрасуется Президент глухих, покажет важность своей персоны, пройдёмся по ушам безграмотному люду и снова на второй срок пойдёт. Какое общество, такой и Иванов, или наоборот.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь