Летние игры сурдлимпийцев. Мы вместе. Спорт. ЛИС

Спорт глухих

Легкоатлетическая команда сборной России по спорту глухих провела учебно-тренировочное мероприятие

С 3 по 21 марта в Кисловодске, на базе ФГБУ «Юг-Спорт» спортивно-оздоровительного комплекса «Вершина-1240», легкоатлетическая команда сборной России по спорту глухих провела учебно-тренировочное мероприятие (восстановительного этапа).

40 спортсменов и 5 тренеров в рамках подготовки к международным соревнованиям «Летние игры сурдлимпийцев. Мы вместе. Спорт», течении трех недель в условия среднегорья вели целенаправленные тренировочные мероприятия на всех объектах спортивной базы. Процесс подготовки сопровождался различными восстановительными курсами медицинской терапии, массажем и витаминизацией.

В ходе пребывания спортсмены также ознакомились с интерактивными образовательными квест-лекциями. На регулярной основе был организован просмотр мотивационных фильмов с субтитрами на спортивную тематику.

Необычными событиями стали - участие в командном интерактивном турнире «Что, где, когда?», в товарищеском футбольном матче со сборной командой России по дзюдо, а также в матче по волейболу со слышащими спортсменами.

Особенно ярким и запоминающим событием для всех было проведение праздничного самодеятельного мероприятия, посвященное международному женскому дню.

По материалам сайта ОСФСГ

26 марта 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь