Спорт глухих

Общероссийская спортивная федерация спорта глухих (ОСФСГ) на форуме “Мы вместе. Спорт”

С 28 февраля по 1 марта в московском выставочном центре "Гостиный двор" состоялся форум "Мы вместе. Спорт", на котором собрались ведущие эксперты спортивной сферы, руководители спортивных федераций и организаций, бизнесмены и представители власти. Среди спикеров министр спорта Олег Матыцин, первый заместитель министра спорта Азат Кадыров и другие.

Основная задача мероприятия – представить комплексный план действий по парированию возникших угроз и развитию спортивной отрасли в новой реальности. На полях форума планируется обсудить и принять базовые параметры ответов на антироссийские санкции по всем направлениям, включая массовый, детско-юношеский, профессиональный и адаптивный спорт, спорт высших достижений и развитие международного спортивного сотрудничества. По итогам форума будут сформированы конкретные предложения по изменению стратегии и государственной программы развития физической культуры и спорта.

В работе форума приняла участие и Общероссийская спортивная федерация спорта глухих на стенде Летних игр сурдлимпийцев "Мы вместе. Спорт", планируемых к проведению в июле-августе 2023 года в Уфе. В числе прочих мероприятий также предусмотрено подписание соглашений о сотрудничестве со Всероссийским обществом глухих и другими общественными организациями.

ОСФСГ совместно с Министерством спорта республики Башкортостан представили стенд Летних игр сурдлимпийцев “Мы вместе. Спорт”, планируемых к проведению в июле-августе 2023 года в Уфе. Стенд посетили министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов.


Одес Байсултанов и Дмитрий Ребров

Также в ходе форума "Мы вместе. Спорт" состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития спорта глухих между Общероссийской спортивной федерацией спорта глухих и Всероссийским обществом глухих (ВОГ).

Экземпляры соглашения в присутствии заместителя министра спорта РФ Одеса Байсултанова подписали президенты организаций – Дмитрий Ребров (ОСФСГ) и Станислав Иванов (ВОГ).


Дмитрий Ребров и Станислав Иванов

Соглашение предусматривает сотрудничество по поддержке и развитию физической культуры и массового спорта среди лиц с нарушениями слуха.

Также состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействия в сфере развития компьютерного спорта и спорта глухих между Общероссийской спортивной федерацией спорта глухих и Федерацией компьютерного спорта России.

Экземпляры соглашения подписали президенты организаций – Дмитрий Ребров (ОСФСГ) и Дмитрий Смит (ФКС).


Дмитрий Смит и Дмитрий Ребров

Соглашение предусматривает поддержку развития компьютерного спорта среди лиц с нарушением слуха и разработку механизмов, обеспечивающих реализацию такого развития.

По материалам сайта ОСФСГ

02 марта 2023 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 03.03.2023 07:22
компьютерные игры тоже спорт, вот еще одного гада из танка бронебойным снарядом уничтожил
Пользователь
WilliamHep 07.03.2023 04:24
black kraken

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь