Спорт глухих

Овечкин подарил клюшку 10-летнему глухонемому актеру Вударду

Российский нападающий хоккейной команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин подарил клюшку 10-летнему глухонемому актеру Кейвану Вударду, известному по сериалу Last of Us. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Вудард – глухонемой с рождения, однако это не мешает ему играть в кино и заниматься хоккеем. Отмечается, что Овечкин является одним из кумиров мальчика, в связи с чем встреча с хоккеистом стала для него приятной неожиданностью.

В ходе встречи Овечкин вручил актеру хоккейную клюшку, в ответ на что Вудард тепло поблагодарил спортсмена.

«Овечкин общается на языке жестов с игроком местной команды и звездой «Одни из нас» Кейвонном Вудардом. Вудард хочет стать первым глухим игроком НХЛ», — говорится в сообщении журналистки Сэмми Сильбер на её странице в «Твиттере».

Актер также признался, что снимается в кино ради развлечения, мечтая при этом стать профессиональным хоккеистом. На данный момент он выступает за юношескую команду «Боуи» в штате Мэриленд, а тренеры отмечают «феноменальный» талант мальчика к спорту.

Ранее сообщалось, что Овечкин стал шестым среди величайших игроков в современной истории Национальной хоккейной лиги. Владелец «Вашингтон Кэпиталз» Тед Леонсис назвал его «более продуктивным и умным игроком», нежели в молодости.

aif.ru

28 февраля 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь