Спорт глухих

19 зимние Сурдлимпийские игры: Хоккей

Нарезка голевых моментов матча за 3-4 места между сборными России и Финляндии на прошедших зимних Сурдлимпийских играх 2019 года.

На первый взгляд результат сборной команды России по хоккею на прошедших зимних Сурдлимпийских играх 2019 года (ЗСИ-2019) в виде завоеванных бронзовых медалей неоднозначен. С одной стороны, медаль – это всегда хорошо, тем более в командном виде спорта, где они, априори, добываются сложнее, нежели в индивидуальных видах спорта. С другой стороны – на предыдущих Играх, прошедших в Ханты-Мансийске в 2015 году результат был еще выше – "золото".

На самом деле истина расположилась где-то рядом. В период между 2015-19 годами российская команда пережила болезненную смену поколений, лишившись лидерской пятерки, и объективно не могла конкурировать со столпами мирового хоккея глухих – сборными США и Канады. К тому же, так уж вышло, что в этот период так и не состоялось контрольных стартов в виде чемпионатов мира и Европы, что несомненно повлияло на рост мастерства и психологической устойчивости молодых хоккеистов, вынужденных "вариться в собственном соку" сиречь принимать участие исключительно в чемпионатах страны.

Так что 3-е место на 19-х зимних Сурдлимпийских играх для нашей обновленной сборной – отличный результат.

19 февраля 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь