Спорт глухих

Ушел из жизни Виталий Барсуков

Общероссийская спортивная федерация спорта глухих и Сурдлимпийский комитет России с прискорбием сообщают, что сегодня на 76-м году жизни ушел из жизни заслуженный тренер СССР и РСФСР, тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по спорту глухих (гандбол) Виталий Васильевич Барсуков.

Виталий Васильевич с 2014 года продуктивно работал в ГБУ Краснодарского края «Центр паралимпийской подготовки» года в качестве старшего тренера сборной команды Краснодарского края по спорту глухих (гандбол) и внес большой вклад в становление краевой команды, за короткий срок ставшей одним из лидеров отечественного гандбола глухих.

В период 2017-20 гг. В.В. Барсуков являлся старшим тренером сборной команды России по гандболу (спорт глухих), которая под его руководством добилась немалых успехов на международной арене, став вице-чемпионом Европы (дважды – в 2016 и 2021 гг.), мира (2018 г.) и летних Сурдлимпийских игр (2017 г.).

Друзья, коллеги и единомышленники знали Виталия Васильевича как отзывчивого человека, всей душой и сердцем бесконечно преданного своему делу.

Коллектив Сурдлимпийского комитета России и Общероссийской спортивной федерации спорта глухих выражает свои соболезнования родным и близким В.В. Барсукова и вместе с ними скорбит о невосполнимой утрате.

osfsg.ru

25 мая 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь