Спорт глухих

Чемпионат мира по плаванию в короткой воде среди глухих

15 ноября 2021 года в г. Гливице (Польша) стартовал первый чемпионат мира по плаванию в короткой воде (25 м) среди глухих.

2021 World Deaf Short Course Swimming Championships

У России всего 36 золотых, 17 серебряных, 12 бронзовых медалей

Мужчины Женщины Все
Всего
Россия 19 10 6 17 7 6 36 17 12 65
Беларусь 5 3 4 4 3 4 9 16
Украина 2 9 5 6 6 2 15 11 28
Латвия 2 2 1 2 2 1 5
Германия 2 1 4 2 1 4 7
Польша 1 4 4 3 5 1 7 9 17

Церемонии награждения

Итоги последнего дня соревнований Чемпионата мира

Женщины (эстафета, 4 х 50 метров, вольный стиль):

1 место - Россия ???????? 1:45,70
2 место - Украина ???????? 1:49,53
3 место - Беларусь ???????? 1:51,33

Команда (женщины): Вейс Кристина, Алексеева Алена, Левашова Ксения, Земскова Полина, Ключникова Ольга, Брыканова Элеонора, Танян Дарья, Терентьева Виктория.

Мужчины (200 метров, на спине):

1 место - Россия ???????? (Трошин Марк) 2:00,73
2 место - Россия ???????? (Лавров Роман) 2:03,24
3 место - Польша ???????? (Савка Юлиуш) 2:08,03

Женщины (200 метров, брасс):

1 место - Беларусь ???????? (Петрушенко Аксана) 2:31,93
2 место - Польша ???????? (Шмилевска Юлия) 2:37,90
3 место - Россия ???????? (Барбатина Елизавета) 2:39,11

Мужчины (200 метров, брасс):

1 место - Украина ???????? (Коломиец Олексий) 2:15,32
2 место - Россия ???????? (Дятлов Александр) 2:15,42
3 место - Россия ???????? (Фомин Мартин) 2:18,43

Женщины (100 метров, на спине):

1 место - Россия ???????? (Ключникова Ольга) 1:01,89
2 место - Россия ???????? (Брыканова Элеонора) 1:05,20
3 место - Беларусь ???????? (Рудцко Мария) 1:05,94

Мужчины (200 метров, комплекс):

1 место - Россия ???????? (Оботин Виталий) 2:01,43
2 место - Польша ???????? (Порожник Конрад) 2:03,26
3 место - Германия ???????? (Кохманн Ларс) 2:04,65

Женщины (эстафета, 4 х 100 метров, комплекс):

1 место - Россия ???????? 4:17,64
2 место - Украина ???????? 4:26,56
3 место - Беларусь ???????? 4:27,83

Команда (женщины): Барахтенко Полина, Барбатина Елизавета, Алексеева Алена, Танян Дарья, Ключникова Ольга, Шаяхметова Кристина, Билалова Полина, Терентьева Виктория.

Мужчины (эстафета, 4 х 100 метров, комплекс):

1 место - Россия ???????? 3:39,50
2 место - Украина ???????? 3:48,06
3 место - Польша ???????? 4:00,18

Мужчины (команда): Журавлев Игорь, Матюшин Фёдор, Скосырский Степан, Муратов Фернандо, Трошин Марк, Дятлов Александр, Мартыненко Денис, Живаев Андрей.

Сборная Испании

Сборная Беларуси.

Сборная Польши

Сборная Украины

Сборная России

Следующие фото можно посмотреть ниже.


Итоги 5-го соревновательного дня

Мужчины (эстафета, 4 х 50 метров, комплекс):

1 место - Россия 1:40,28
2 место - Украина 1:42,92
3 место - Беларусь 1:50,60

Команда (мужчины): Журавлев Игорь, Матюшин Фёдор, Скосырский Степан, Муратов Фернандо, Трошин Марк, Фомин Мартин, Мартыненко Денис, Оботин Виталий.

Женщины (200 метров, комплекс):

1 место - Россия (Билалова Полина) 2:19,21
2 место - Украина (Терещенко Ирина) 2:22,76
3 место - Украина (Махнюк Анита) 2:23,08

Мужчины (400 метров, комплекс):

1 место - Россия (Оботин Виталий) 4:22,48
2 место - Польша (Порожник Конрад) 4:27,18
3 место - Россия (Скосырский Степан) 4:36,82

Женщины (100 метров, баттерфляй ):

1 место - Россия (Билалова Полина) 1:03,41
2 место - Украина (Терещенко Ирина) 1:05,14
3 место - Россия (Алексеева Алена) 1:06,55

Мужчины (100 метров, вольный стиль):

1 место - Россия (Живаев Андрей) 49,74
2 место - Россия (Денисов Мирон) 50,06
3 место - Украина (Дудник Максим) 51,72

Женщины (50 метров, вольный стиль):

1 место - Латвия (Эмбрект Зине) 25,56
2 место - Россия (Ключникова Ольга) 25,80
3 место - Россия (Танян Дарья) 26,65

Мужчины (1500 метров, вольный стиль):

1 место - Германия (Мюллер Николас) 16:27,09
2 место - Польша (Войчек Рафаэл) 16:31,44
3 место - Россия ( Торишний Филипп) 16:47,51

Женщины (эстафета 4 х 200 метров, вольный стиль):

1 место - Россия 8:29,22
2 место - Украина 8:50,00
3 место - Польша 8:51,45

Команда (женщины): Вейс Кристина, Барбатина Елизавета, Седова Ксения, Скорюпина Полина, Ключникова Ольга, Танян Дарья, Терентьева Виктория, Билалова Полина.

Следующие фото можно посмотреть ниже.


Итоги 4-го соревновательного дня

Мужчины (эстафета, 4 х 50 метров, вольный стиль):

1 место - Россия 1:31,28
2 место - Украина 1:33,54
3 место - Беларусь 1:37,51

Команда (мужчины): Калугин Виталий, Журавлев Игорь, Скосырский Степан, Лавров Роман, Трошин Марк, Живаев Андрей, Оботин Виталий, Денисов Мирон.

Женщины (50 метров, на спине):

1 место - Россия (Ключникова Ольга) 28,57
2 место - Россия (Брыканова Элеонора) 29,71
3 место - Украина (Денисова Катерина) 30,64

Мужчины (100 метров, баттерфляй):

1 место - Россия (Мартыненко Денис) 53,68
2 место - Россия (Живаев Андрей) 54,20
3 место - Польша (Порожник Конрад) 55,04

Женщины (400 метров, вольный стиль):

1 место - Россия (Билалова Полина) 4:19,21
2 место - Россия (Терентьева Виктория) 4:21,93
3 место - Польша (Драган Юлия) 4:30,81

Мужчины (50 метров, брасс):

1 место - Украина (Коломиец Олексий) 27,77
2 место - Россия (Дятлов Александр) 27,87
3 место - Германия (Кохманн Ларс) 28,49

Женщины (100 метров, брасс):

1 место - Беларусь (Петрушенко Аксана) 1:10,37
2 место - Россия (Шаяхметова Кристина) 1:12,31
3 место - Польша (Шмилевска Юлия) 1:13,78

Мужчины (эстафета, 4 х 200 метров, вольный стиль):

1 место - Россия 7:36,10
2 место - Украина 7:45,98
3 место - Польша 7:58,86

Команда (мужчины): Скосырский Степан, Сёмин Никита, Трошин Марк, Лавров Роман, Муратов Фернандо, Оботин Виталий, Торишний Филипп, Калугин Виталий.

Следующие фото можно посмотреть ниже.


Итоги третьего соревновательного дня

Мужчины (100 метров, комплекс):

1 место - Россия (Оботин Виталий) 56,14
2 место - Польша (Порожник Конрад) 57,08
3 место - Германия (Коxманн Ларс) 57,12

Женщины (50 метров, баттерфляй):

1 место - Россия (Ключникова Ольга) 27,45
2 место - Латвия (Эмбрект Зине) 28,22
3 место - Россия (Королева Анастасия) 29,27

Мужчины (50 метров, на спине):

1 место - Россия (Трошин Марк) 25,34
2 место - Германия (Кохманн Ларс) 25,58
3 место - Россия (Журавлев Игорь) 25,81

Женщины (100 метров, комплекс):

1 место - Россия (Ключникова Ольга) 1:02,93
2 место - Беларусь ( Петрушенко Аксана) 1:05,03
3 место - Латвия (Эмбрект Зине) 1:05,84

Мужчины (50 метров, вольный стиль):

1 место - Россия (Живаев Андрей) 22,82
2 место - Россия (Денисов Мирон) 22,84
3 место - Украина (Султанов Илья) 23,18

Женщины (200 метров, на спине):

1 место - Россия (Ключникова Ольга) 2:20,33
2 место - Беларусь (Ружко Мария) 2:25,69
3 место - Россия (Скорюпина Полина) 2:26,46

Эстафета-микс (4 х 50 метров, комплекс):

1 место - Россия 1:48,65
2 место - Украина 1:50,47
3 место - Беларусь 1:52,81

Команда (мужчины, женщины) : Журавлев Игорь, Фомин Мартин, Седова Ксения, Танян Дарья, Трошин Марк, Дятлов Александр, Билалова Полина, Терентьева Виктория).

Третий день соревнований.


Итоги второго соревновательного дня

Женщины (эстафета 4 х 50 метров, комплекс):

1 место - Россия 1:57,93
2 место - Беларусь 2:00,42
3 место - Украина 2:00,88

Женщины: Барахтенко Полина, Тихонова Ксения, Алексеева Алена, Барбатина Елизавета, Брыканова Элеонора, Шаяхметова Кристина, Ключникова Ольга, Земскова Полина.

Мужчины (200 метров, вольный стиль):

1 место - Россия (Живаев Андрей) 1:50,91
2 место - Россия (Денисов Мирон) 1:51,47
3 место - Украина (Литвиненко Олексий) 1:54,21

Женщины (100 метров, вольный стиль):

1 место - Латвия (Эмбрект Зине) 56,16
2 место - Россия (Терентьева Виктория) 57,45
3 место - Беларусь (Филипчук Анастасия) 59,68

Мужчины (50 метров, баттерфляй):

1 место - Россия (Мартыненко Денис) 24,38
2 место - Россия (Живаев Андрей) 24,67
3 место - Украина (Султанов Илья) 24,99

Женщины (200 метров, баттерфляй):

1 место - Россия (Билалова Полина) 2:18,57
2 место - Украина (Махнюк Анита) 2:25,10
3 место - Украина (Терещенко Ирина) 2:35,96

Мужчины (100 метров, на спине):

1 место - Германия (Коxманн Ларс) 55,11
2 место - Россия (Трошин Марк) 55,29
3 место - Россия (Журавлев Игорь) 56,35

Женщины (800 метров, вольный стиль):

1 место - Россия (Билалова Полина) 9:04,03
2 место - Россия (Терентьева Виктория) 9:15,67
3 место - Польша (Драган Юлия) 9:25,65

Эстафета- микс (4 х 50 метров, вольный стиль):

1 место - Россия 1:37,55
2 место - Украина 1:41,23
3 место - Беларусь 1:42,00

Команда (мужчины, женщины): Муратов Фернандо, Седова Ксения, Танян Дарья, Калугин Виталий, Сарыкин Илья, Оботин Виталий, Брыканова Элеонора, Ключникова Ольга.

Второй день. Церемония награждения.


В первый день, соревнований разыгрывалось 8 комплектов медалей. Итоги дня:

Мужчины (400 метров, вольный стиль)

1 место - Россия (Торишний Филлип) 4:03,65
2 место - Украина (Карныш Артем) 4:05,87
3 место - Украина (Зиненко Иван) 4:08,53

Женщины (200 метров, вольный стиль):

1 место - Россия (Терентьева Виктория) 2:03,54
2 место - Латвия (Эмбрект Зине) 2:03,70
3 место - Польша (Драган Джулия) 2:07,71

Мужчины (200 метров, баттерфляй):

1 место - Польша (Порожник Конрад) 2:01,84
2 место - Россия (Мартыненко Денис) 2:02,37
3 место - Россия (Скосырский Степан) 2:03,88

Женщины (400 метров, комплекс):

1 место - Россия (Билалова Полина) 4:54,10
2 место - Польша (Драган Джулия) 4:59,38
3 место - Украина (Махнюк Анита) 5:05,87

Мужчины (100 метров, брасс):

1 место - Россия (Дятлов Александр) 1:00,68
2 место - Украина (Коломиец Олексий) 1:01,15
3 место - Германия (Коxманн Ларс) 1:02,19

Женщины (50 метров, брасс):

1 место - Беларусь (Петрушенко Аксана) 32,55
2 место - Польша (Шмилевска Юлия) 33,46
3 место - Россия (Шаяхметова Кристина) 33,74

Эстафета (мужчины 4 х 100 метров, вольный стиль):

1 место - Россия 3:22,77
2 место - Украина 3:25,43
3 место - Беларусь 3:34,85

Мужчины: Оботин Виталий, Сарыкин Илья, Журавлев Игорь, Муратов Фернандо, Живаев Андрей, Денисов Мирон, Трошин Марк, Калугин Виталий.

Эстафета (женщины, 4 х 100 метров, вольный стиль):

1 место - Россия 3:52,40
2 место - Беларусь 3:59,93
3 место - Украина 4:03,02

Женщины: Алексеева Алена, Скорюпина Полина, Седова Ксения, Вейс Кристина, Ключникова Ольга, Танян Дарья, Брыканова Элеонора, Терентьева Виктория.

Итоги первого дня.

Трансляции, видео, фото

6 день соревнований

5 день соревнований

4 день соревнований. 18.11.2021г.

Второй день, финалы.

Второй день, 16 ноября.

Первый день, церемония открытия.

Тренировки.

20 ноября 2021 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 20.11.2021 20:43
Большие молодцы! Спасибо тренерам РФ!
Пользователь
Гость 22.11.2021 11:55
Вода короткая, а перечень призовых мест у наших длинный. Молодцы!
Пользователь
Гость 24.11.2021 21:01
"...Вода короткая, а перечень призовых мест у наших длинный. Молодцы!..."

Если уж они на короткой воде смогли столько медалей заработать, страшно подумать, сколько тогда на длинной воде золота нагребут... ))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2021, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Пользовательское соглашение
Срочная помощь