Спорт глухих

Чемпионат Европы о гандболу среди глухих

На чемпионате Европы о гандболу среди глухих сборная России сыграла свой второй матч на этих соревнованиях, в котором в убедительном стиле разгромила команду Франции со счетом 37:14. Лучшим игроком встречи был признан Алексей Дремков.

Россия - Франция 37:14

После трех туров чемпионата (команда Боснии не прибыла на соревнования - ей присуждены технические поражения во всех матчах со счетом 0:10) с 6 очками лидируют команды Хорватии и России. На третьем месте команда Сербии.

На чемпионате Европы по гандболу среди глухих сборная команда России одержала очередную победу и какую! Разгромная, красивая победа, над действующим чемпионом Сурдлимпийских игр - командой Турции - со счетом 45 : 25 обеспечила россиянам минимум серебряные медали континентального первенства.

Стоит отметить, что подопечные тренерского триумвирата Джерештиев/Зотин/Барсуков поступательно с каждым туром улучшают качество игры, которое, ох как пригодится во встрече последнего тура с командой Хорватии. Этот матч по сути превратился в скрытый финал, поскольку победитель становится чемпионом Европы.

В фактически финальном матче чемпионата Европы по гандболу среди глухих наши ребята в достойном поединке, к сожалению, уступили хозяевам турнира - команде Хорватии 25 : 34.

Тем не менее, отметим характер и волевые качества команды. Надеемся, что на летних Сурдлимпийских играх в Бразилии в 2022 году наши гандболисты возьмут реванш у хорватов.

Ну, а сейчас, поздравления с серебром. Молодцы!

Церемония награждения

Один из голов лучшего игрока встречи Россия - Франция Алексея Дремкова.


По материалам сайта deaflymp.ru

28 июня 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь