Чемпионат Московской области по спорту глухих (шахматы)

28 февраля 2021 года в помещении спортивной адаптивной школы «Наш Мир» (г. Королёв) проводился чемпионат Московской области по спорту глухих (дисциплина – шахматы). В данном турнире были задействованы 22 спортсмена (14 мужчин и 8 женщин) из 8 спортивных организаций области (Дзержинский, Королёв, Люберцы, Мытищи, Подольск, Раменское, Щёлково и Химки). Наибольшее количество участников на эти соревнования делегировали спортивные организации из Раменского (спортивная школа «Раменское) и Мытищи (спортивная школа «Авангард») – по 6 спортсменов,  остальные клубы выставили по 1-2 спортсмена.

Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров, контроль времени каждому участнику – 15 мин. на партию.

Среди мужчин весь пьедестал почёта заняли шахматисты из Раменского. Первое место занял кандидат в мастера спорта Сергей Фомичёв, второе место – гроссмейстер Виктор Варежкин, третье место – кандидат в мастера спорта Дмитрий Талызин. Среди женщин на высшую ступень пьедестала поднялась перворазрядница Татьяна Лукина (Раменское), второе место заняла второразрядница Людмила Булгакова из Дзержинского, третье место осталось за второразрядницей Галиной Гуляевой (Химки).

Инициатором мероприятия, а также организатором и главным судьей выступил член ВОГ Леонид Фролов.