Спорт глухих

Сургутская сноубордистка выиграла бронзу на чемпионате России среди глухих

Турнир проходил в Ленинградской области. В нем участвовала самая известная глухая сноубордистка Анастасия Рябинина. Сургутянка состязалась с сильнейшими гонщиками страны. Медали разыгрывали в дисциплине параллельный слалом. Стартовали на двух рядом расположенных трассах. Побеждал тот, кто финишировал с минимальным временем.

Настя Рябинина стала третьей на квалификационных заездах и вышла в малый финал. Сургутянка опередила свою соперницу и выиграла бронзовую медаль. Настя участвовала так же и в борьбе за медали в гигантском слаломе. В квалификационных заездах у девушки все получилось. Однако в следующих стартах сноубордистка ошиблась и финишировала только седьмой. Впрочем, в условиях пандемии и почти года запрета на тренировки сохранить идеальную спортивную форму в принципе было бы сложно.

- Сложная зима затруднила нам полноценные тренировки, – рассказал тренер Александр Колотович. – Из-за холодных января и февраля пропало много дней на склоне. Но мы старалась компенсировать их: акробатической подготовкой, тренировками дома. И это принесло результат. Настя выполнила задачу, которую ставили в преддверии соревнований, и мы возвращаемся домой с заслуженной медалью.

Напомним, Настя Рябинина – единственная в Сургуте талантливая глухая сноубордистка. Причем девушка встала на доску уже в подростковом возрасте. Гонщица уже несколько лет выступает в национальной сборной и успешно участвует в российских и международных соревнованиях. Настя тренируется у Александра Колотовича.

Анастасия Аладинская
ugra-news.ru

18 февраля 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь