Спорт глухих

Слабослышащие прихожане казанского храма играют в хоккей

Казанский приход преподобного Сергия Радонежского реализует проект «Хоккей для глухих». При храме на протяжении нескольких лет действуют православная община людей с нарушениями слуха и любительская хоккейная команда «Пересвет», в составе которой играют слабослышащие спортсмены.

В команде 15 полевых игроков, два вратаря, два тренера и сурдопереводчик. Окормляет коллектив руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения, настоятель Сергиевского храма Казани священник Сергий Петров, сообщает «Православие в Татарстане». Сейчас приходская команда готовится к выступлению на чемпионате России в Астрахани.

Социальный проект «Хоккей для глухих» направлен на популяризацию здорового образа жизни, реабилитацию и абилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья, их социализацию и вовлечение в спортивную жизнь города и республики. Хоккейная команда была создана несколько лет назад, но приобрести необходимый инвентарь и пригласить профессиональных тренеров и сурдопереводчиков удалось только в нынешнем году благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

prichod.ru

11 февраля 2021 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь