Спорт глухих

Дочь Тутберидзе: Устала читать, что меня считают слабослышащей

Дочь тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе Диана Дэвис, выступающая в танцах на льду в паре с Глебом Смолкиным, заявила, что поборола болезнь. По ее словам, она прекрасно слышит и живет обычной жизнью.

Ранее сообщалось, что 16-летняя спортсменка из-за больших проблем со слухом различает только отдельные звуки.

«Дорогие люди, я уже устала читать, что вы считаете меня больной и слабослышащей, что у меня нет будущего из-за этой болезни и все такое. Так вот, я хочу вам сказать, что я живу обычной жизнью, учусь в обычной школе, прекрасно слышу и разговариваю с людьми.

Да, у меня были раньше проблемы, я не совсем понимала речь, потому что для меня люди говорили нечетко, я стеснялась и почти не общалась с людьми. Но в какой-то момент решила, что буду развивать свой слух. Я отказалась от аппаратов и от всего, что мне предлагали, и пришла к тому, что я раскрылась и стала прекрасно слышать. Я смогла себя адаптировать.

И хочу отдельно сказать тем людям, у которых есть проблемы со слухом, что нет ничего невозможного! Не нужно стесняться и бояться общения, развивайте себя, и все придет! Нет людей без недостатков», — написала Диана в сторис «Инстаграма».

Источник: портал Рейтинг Букмекеров

05 декабря 2020 г.

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь