Спорт глухих

Блог Шахматная Москва

Уважаемые любители шахмат – москвичи и гости столицы!

Необходимость в создании печатного шахматного блога “Шахматная Москва” назревала давно, и вот наступил момент его открытия.

“Шахматная Москва” - самостоятельный печатный орган и ставит целью всесторонне освещать шахматно-шашечную тематику не только в Москве, но и за ее пределами.

В России и Москве проводятся огромное количество соревнований с участием глухих спортсменов, но о них знают малое количество людей.

Наши задачи:

  1. освещать все шахматные турниры с участием глухих шахматистов Москвы и России;
  2. пропагандировать шахматы как искусство и науку среди ее почитателей;
  3. привлечь поклонников мудрейшей игры к созидательной работе в интеллектуальном виде спорта, к обмену опытом и мнениями.

Касаясь свободы выражений мнений и проведения дискуссий, мы категорически отходим от любых форм подавления, унижения и дискриминации чьих-либо прав.

Каждый человек на страничке может высказать свои взгляды, оставлять сыгранные шахматные и шашечные партии с комментариями и любые свои полезные предложения.

Пришло время работать по-новому.

Результаты выступлений российских клубов на международных соревнованиях в последние годы неуклонно снижались и приносили большие разочарования.
Падал престиж российских шахмат в целом. Затянулся застой.

Все это не может оставить равнодушным никого и вселяет беспокойство в завтрашнем дне.

Большинство этих проблем уже не раз обсуждались на Президиуме, но дальше разговоров дело никак не идет.

Мы надеемся, что с приходом нового президента Белякова А.В. проблема сдвинется с “мертвой” точки и наше шахматное движение получит новый импульс развития.

“Шахматная Москва” приветствует своих будущих Читателей, и мы надеемся, что наша печатная работа окажется нужной и востребованной для всех глухих шахматистов и шашистов.

Каждый найдет что-либо для себя полезное на этом сайте.

В заключение мы хотим поблагодарить администратора сайта “deafnet.ru” Дмитрия Тимошенко за помощь в создании шахматной странички и возможности каждому читателю принять участие в ней.

Далее “Шахматная Москва” планирует рассказать о ходе чемпионата Москвы среди инвалидов по шахматам, где ряд глухих шахматистов г. Москвы приняли в нем участие, а также о командных соревнованиях в Ливерпуле (Англия), которые прошли недавно.

Смирнов А.В.,
Мастер спорта по шахматам,
чемпион России 2003 г.

23 июня 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь