Спорт

Петербуржцы завоевали награды на чемпионате России по карате среди слабослышащих

В разделе «кумитэ» петербуржцы получили сразу три золотых награды

В Красноярске состоялся чемпионат России по карате среди слабослышащих (спорт глухих, дисциплина «карате»).

В соревнованиях приняла участие петербургская команда под руководством заслуженного тренера России Анатолия Вовка. В упорной борьбе наша сборная заняла третье общекомандное место.

В разделе «кумитэ» петербуржцы завоевали сразу три золотых награды. Их обладателями стали Ирина Жемерова (до 50 кг), Лариса Соколова (до 68 кг) и Давид Красильников (до 75 кг). Серебряных медалей удостоены Андрей Комаров (до 75 кг) и Роман Днеприков. Бронзовые призеры в данном разделе – Анатолий Вовк (свыше 84 кг), Альберт Саитов (до 60 кг), Андрей Хитенков (до 67 кг), Марина Волкова (до 61 кг), Валентина Апевалова (до 50 кг) и Венера Саитова (до 68 кг).

В командном ката среди женщин сборная Санкт-Петербурга в составе Ирины Жемеровой, Валентины Апеваловой и Венеры Саитовой выиграла серебряные медали. Мужская команда (Анатолий Вовк, Альберт Саитов и Давид Красильников) показала аналогичный результат.

И, наконец, в командном кумитэ среди мужчин у петербургской команды – бронзовая награда. Ее заслужили Анатолий Вовк, Давид Красильников, Андрей Комаров, Даниил Дубровский, Андрей Хитенков и Альберт Саитов.