Зауральские «греки» вернулись домой с наградами

Новости Курган

Громкого успеха добился на минувшей неделе наш земляк Данил Сохарев. Он выиграл золотую медаль стартовавшего 11 июня в городе Владимире первенства мира среди юношей до 18 лет (спорт глухих). Он был единственным представителем Курганской области на турнире и в весовой категории до 110 кг стал лучшим.

А в городе Белорецке республики Башкортостан 18 зауральских борцов с 7 по 9 июня сражались за медали всероссийского турнира среди юношей 2004-2005 годов рождения на призы главы администрации Белорецкого района.

В ходе соревнований наши земляки выиграли 11 медалей различного достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали Андрей Ступин (44 кг), Иннокентий Широносов (48 кг) и Павел Колесников (68 кг). Серебряные медали выиграли Сергей Кожев (35 кг), Тимофей Волосников (44 кг), Глеб Казаков (48 кг) и Кирилл Жеребцов (68 кг). Бронзовыми призерами турнира стали Кирилл Федотов (35 кг), Максим Кириллов (57 кг), Максим Коваль (75 кг) и Максим Сергеев (85 кг).