Спорт глухих

Пейнтбол среди глухих "Зимняя Битва"

Пятого декабря состоялся тактический пейнтбол среди глухих "Зимняя Битва" на знаменитой, в кругу пейнтболистов, базе отдыха ТОПГАН, что находится неподалеку от Сергиева Посада. Было тепло в этот зимний день.

Как всегда, были знакомые лица: организатор мероприятия - Грачев Алексей, главный судья и заводила - Ширкин Максим и надежный, опытный кассир - Анна Ефремова. Из новичков, пришедших на игру, стрелять умели многие, но в цель попадали не сразу. За надежными укрытиями, построенными на базе, можно было легко "заблудиться", даже всю игру просидеть и наблюдать, как одни сносят других и в конце выйти, чтобы застрелить последнего игрока из стана противников. Игроков поделили на две большие команды - Белогвардейцев и Красноармейцев. В нашей зимней битве "Белые" в итоге победили, взяв реванш у истории, ведь мы знаем, что история оставила победу за "красными".

Приятно было наблюдать, как новички, которые впервые взяли в руки маркер, иногда "убивали" игроков спортивной команды "Кобра". Они почувствовали "кровь победы", приятное ощущение превосходства над сильными игроками.

Тактический пейнтбол обычно проводятся на открытой произвольной площадке, оборудованной различными укрытиями. Это может быть заброшенный недостроенный дом, стройка, лес или какой-нибудь бункер. Правила игры намного проще, чем в спортивном пейнтболе, где любое попадание в игрока считается поражением. В "тактике" можно договориться, какие места не считаются пораженными. В спорте чаще всего команды делятся на 5-7 игроков, в "тактике" проще делить на две команды. Чем больше человек в команде, тем больше интриги на площадке, так как приходится быть все время бдительным, не спрятался ли последний соперник где-нибудь в хорошем укрытии и держит вас на прицеле. Обычно это самые хитрые, умеющие балансировать между эмоцией и разумом игроки. Они находят точку, где их сложно достать, и точными выстрелами убирают с поля боя противников. Есть другие, которые с азартом идут вперед на абордаж, прокладывая путь для следующих за спиной. И так шаг за шагом линия соприкосновения с противником сокращается и наступает кульминация, когда множество шаров летят с обеих сторон. Прямо, как на настоящей войне, хочется остаться живым и выйти победителем. Грустно и обидно пораженным уходить с поля зимней битвы. А так хочется идти до конца! Но "выживают" не все, а наиболее успешные, думающие на шаг вперед игроки. В жизни это чувство баланса поможет ориентироваться в сложное ныне время, найти свое место под солнцем и стать уверенным в себе человеком. Пейнтбол дает людям уверенность!

Игрокам понравилась игра в тактический пейнтбол. Надеемся, что летом мы соберемся здесь снова, чтобы красноармейцы смогли взять реванш у белогвардейцев.

Вернуться, чтобы победить!

13 декабря 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь