Спорт глухих

Соревнования по волейболу среди глухих пройдут в Коломне до 13 ноября

Более 80 спортсменов из пяти регионов страны принимают участие в соревнованиях по волейболу среди глухих, которые проходят в подмосковной Коломне с 9 по 13 ноября, говорится в сообщении пресс-службы конькобежного центра Московской области «Коломна».

«В конькобежном центре «Коломна» с 9 по 13 ноября пройдут соревнования в рамках Кубка России по волейболу среди инвалидов по слуху (мужчины и женщины). В соревнованиях примут участие более 80 спортсменов из пяти регионов: Ханты-Мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга, Москвы, Калуги и Новосибирска», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что игры пройдут по круговой системе. Команды, который набрали максимальное количество очков, встретятся друг с другом в финальных играх, которые пройдут 13 ноября. Вход на соревнования свободный.

Волейбол среди спортсменов с нарушениями слуха входит в список сурдлимпийских дисциплин. Впервые этот вид спорта был представлен на Играх в 1977 году в Румынии, где советская сборная завоевала сразу две золотые медали: мужская и женская команды стали чемпионами Сурдлимпийских игр, поясняется в сообщении.


http://riamo.ru

10 ноября 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 11.11.2015 07:08
сообщайте результаты игр, мы ждем.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь