Спорт глухих

Стрелок из Дагестана впервые вошел в состав сборной России

Дагестанец Ферзали Джамиев вошел в состав молодежной сборной России по пулевой стрельбе (спорт глухих), сообщил РИА «Дагестан» президент республиканской Федерации пулевой и стендовой стрельбы, тренер спортсмена Абдула Чупалов.

Являясь двукратным победителем первенств Дагестана, 16-летний Джамиев получил приглашение в национальную сборную благодаря успешному выступлению на первенстве России.

«Впервые за 25 лет в сборной России окажется дагестанский спортсмен, – отметил собеседник. – Мальчик занимается всего год с небольшим и прошедшее первенство России явилось первым крупным соревнованием для него. Заняв второе место в упражнении ПП-2, он был зачислен в молодежную сборную России и в резерв взрослой сборной. Могли, конечно, быть и первыми, но где-то сказалось отсутствие опыта. Тем не менее, достигнутый результат является положительным, поскольку после развала СССР дагестанцам не удавалось войти в составы российских команд по пулевой стрельбе».

По словам Чупалова, Ферзали Джамиеву предстоит участвовать в Кубке России, сроки и место проведения которого пока не определены.

«Если все будет хорошо, мы сможем подготовить кандидата в сборную России для участия в предстоящих Сурдлимпийских играх. Ферзали – способный стрелок, может выполнить такую задачу. Сейчас для нас важна соревновательная практика, впереди Кубок страны», – сказал тренер.

http://www.riadagestan.ru

28 октября 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь