Спорт глухих

Тамбовчане стали чемпионами мира по греко-римской борьбе

Тамбовские спортсмены привезли с соревнований три медали. Чемпионат и первенство Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов с проблемами слуха проходил с 9 по 14 октября в Тбилиси. Турнир объединил свыше 100 участников, среди которых были и представители Тамбовской области.

Тофик Пашаев и Евгений Желтухин завоевали серебряные медали в весовой категории до 98 килограмм.

Геннадий Борисов в весовой категории до 50 килограмм и Андрей Бетин в весовой категории до 76 килограмм — стали чемпионами мира.

Все призеры и победители занимаются в отделении спорта глухих в Центре единоборств имени Евгения Артюхина и ДЮСАШ Тамбова.

Рязанский борец Иван Неккоев выиграл юниорское Первенство Европы в Грузии

В Тбилиси (Грузия) 9-14 октября прошли Чемпионат и Первенство Европы среди юниоров по греко-римской борьбе по спорту глухих, в которых приняли участие около 100 спортсменов из 15 стран Старого Света. В турнире юниоров 1995-1997 гг. р. «золото» в весовой категории до 66 килограммов завоевал воспитанник рязанской городской СДЮСШОР «Антей» Иван Неккоев (тренеры – Пётр Грошев и Валерий Хабаров), на пути в верхней ступеньке пьедестала почета выигравший все четыре поединка, в том числе, и финальный у соперника из Турции. Кроме того, своей золотой медалью рязанец помог сборной России занять по итогам турнира первое общекомандное место.