Спорт глухих

В Якутске проходит чемпионат республики по теннису среди слабослышащих и глухих


В спортивном комплексе “Дохсун” 22 мая стартовал республиканский чемпионат по теннису среди слабослышащих и глухих. В соревнованиях принимают участие учащиеся специальных коррекционных школ-интернатов и студенты республиканского лицея-центра профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов.

photoByWidth&id=34117&width=1000

Чемпионат проводит республиканский центр адаптивной физкультуры и спорта.

Как рассказал ЯСИА начальник отдела центра Василий Степанов, более 20 детей с ограниченными возможностями несколько раз в неделю занимаются в секции по настольному теннису. “Наш центр адаптивной физкультуры и спорта чемпионат среди слабослышащих и глухих проводит второй год. В этом году количество участников возросло. Приехали из Усть-Алданского, Намского, Таттинского, Нюрбинского, Вилюйского улусов”, - сказал он.

photoByWidth&id=34118&width=1000

В центре адаптивной физкультуры уже год занимается ученица 7 класса СОШ №35 Алина Заболоцкая. Она рассказала ЯСИА о своем спортивном хобби: “Я очень люблю теннис, потому что игра сосредотачивает меня. Хотя я плохо слышу и говорю, в теннис могу на равных играть со здоровыми людьми, здесь ловкость рук и реакция решают, кто сильнейший. Я послезавтра вылетаю в Чебоксары на российский чемпионат по теннису среди слабослышащий. Буду защищать честь республики. Очень благодарна своему тренеру Анатолию Ефремову.

http://ysia.ru

23 мая 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь