Чемпионат России и Первенство России по теннису

16 мая 2014 г. в Москве завершились одновременно Первенство России по теннису и пятый Чемпионат России по этому же виду спорта среди инвалидов по слуху.

Приехали померяться силами теннисисты из Перми, Омска, Магнитогорска, Тольятти, Калининграда и Петербурга. На соревнованиях было представлено много перспективных молодых спортсменов.

Эти соревнования особенно важны в связи с предстоящими мужским турниром в Словении в мае и Чемпионатом мира в Великобритании в июле.

В Первенстве России второй раз одержала победу 13-летняя Полина Смирнова (Сочи).

На Чемпионате России Анастасия Чумак в упорной борьбе победила Анастасию Гринь. И в четвертый раз стала Чемпионкой России.

На Чемпионате в одиночном разряде заслуженно победил Егор Панюшкин, завоевав золотую медаль.

Игра давних соперников Сергея Лихарева и Романа Малышева завершилась победой Лихарева, ставшего золотым призером Первенства России. Серебряную медаль получил Роман Малышев. А бронзовая медаль досталась юному Ярославу Ревину.

В борьбе за «бронзу» встретились Сергей Лапиков и Сергей Лихарев. Мастерство последнего значительно выросло по сравнению с прошлым годом. К сожалению, Лапиков получил травму и не смог продолжать игру. В результате «бронза» досталась Сергею Лихареву.

Желаем всем участникам Первенства и Чемпионата России успехов и удач в дальнейших соревнованиях.