Спорт глухих

Борец из Томска готовится выступить на первенстве мира среди слабослышащих

Томские борцы Семён Розенталь и Вильсон Наргезян вернулись с тренировочных сборов национальной команды России. Парни занимаются греко-римской борьбой и выступают на соревнованиях среди слабослышащих и глухих спортсменов. Семён весной успешно отборолся на первенстве России, выиграв серебряную медаль, и на августовские сборы поехал с целью закрепиться в составе юношеской команды, которая совсем скоро выступит на первенстве мира.

В Томской городской федерации по греко-римской борьбе не делят спортсменов на обычных и с ограниченными возможностями. Все занимаются вместе. Руководитель федерации Максим Алфёров говорит, что на ковре никаких проблем в общении нет. У спорта свой язык, понятный каждому. Семён и Вильсон прибавляют с каждым годом тренировок и имеют все шансы совсем скоро добиться хороших результатов на международной арене.

На следующей неделе вместе со своим тренером Евгением Воропаевым воспитанники Центра дополнительного образования детей "Импульс" отправятся на заключительный тренировочный сбор. А Семён в октябре примет участие в первенстве мира среди слабослышащих. Оно пройдёт в Армении.


vesti.tvtomsk.ru

11 сентября 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь