В Витязево прошел чемпионат России по пляжному волейболу

В конце июня на пляжах Витязево, что близ Анапы по традиции прошел очередной чемпионат России по пляжному волейболу. Отличились новосибирские «пляжники», ставшие чемпионами среди женских и мужских пар.

Кроме спортсменов Новосибирска в соревнованиях приняли участие волейболисты из Брянской, Калужской, Московской, Тульской, Челябинской областей, ХМАО-Югра, Москвы и Санкт-Петербурга.

В мужском турнире сильнее всех оказались новосибирские волейболисты, встретившиеся в финале турнира. Золотые медали в итоге достались паре Селютин-Синельников, а «серебро» Петроченко-Елизов. Третье место, в борьбе с еще одной новосибирской парой, завоевали москвичи Иванов-Афанасьев.

Среди женских пар золотые медали впервые смогли завоевать новосибирские «пляжницы». Чемпионками России стал дуэт Елизова-Лязина. На втором месте московская пара в составе сурдлимпийской чемпионки Киреевой и новой партнерши Стукан. Бронзу завоевали питерские волейболистки Дудина-Соловьева.

По результатам соревнований определились кандидаты на участие в третьем чемпионате Европы по пляжному волейболу, который пройдет 12-17 сентября 2014 года уже на турецких пляжах Аланьи.