Иван Олейников из Югры победил на первенстве России по легкой атлетике

Сурдлимпийцы вернулись из Саранска с успехом.

Сурдлимпийцы Югорского Центра адаптивного спорта триумфально выступили на первенстве России по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов, которое состоялось накануне в Саранске, сообщает ugranow.ru.

Около 200 атлетов из 25 регионов страны приняли участие в соревнованиях. Югру на первенстве представляли Иван Олейников и Ардашер Мумиджанов из Сургута, Оксана Минаева из Пыть-Яха, Анастасия Романова из Нижневартовского района.

Самое высокое достижение у Ивана Олейникова. Он с результатом 39 метров 20 сантиметров занял первое место в метании молота. Этим он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта в толкании ядра.

Успешным получился дебют на всероссийских стартах Ардашера Мумиджанова. Он завоевал серебряную медаль в метании молота (28,40 м.) и стал третьим в метании копья (30,70 м.). Кроме того, спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта в беге на 200 метров.