Спорт глухих

Стали известны результаты первых игр отборочного турнира чемпионата Европы по футболу

Стали известны результаты первых игр отборочного турнира квалификационного этапа 8-го чемпионата Европы по футболу, который состоится в 2015 году в Германии.

Отбор стартовал в Париже 12 апреля встречей команд Франции и Ирландии, которые входят в группу «Е». В первом периоде французы забыли гол в ворота ирландцев, но сохранить преимущество после перерыва так и не смогли – сборная Ирландии отквитала один мяч и встреча закончилась вничью 1:1. Следующая игра в группе «Е» состоится 24 мая в Дублине, где ирландцы примут команду Норвегии.

А 10 мая в Праге игрой между командой хозяев и сборной Греции был дан старт отборочного турнира Евро в группе «А». Встреча закончилась со счетом 0:2(0:1) в пользу греков, которые фактически теперь имеют в кармане одну из двух прямых путевок в Германию. На вторую путевку претендуют фавориты группы - сборная Украины (серебряный призер прошлого чемпионата Европы), которая играет с греками 24 июня в Афинах и принимает команду Чехии в Ужгороде 28 июля.

Сборная России, которая, напомним, является действующим чемпионом Европы (Дания 2011г) вступает в борьбу за одну из путевок Евро-2015 в домашней встрече с командой Хорватии. Игра между россиянами и хорватами, входящими в группу «D», в которую также входит и сборная Италии, состоится уже в ближайшую субботу 17 мая в подмосковной Коломне.

Следующая игра команд из нашей группы пройдет 31 мая в Загребе, где хорваты принимают итальянцев.

Также 17 мая в голландском городе Утрехте пройдет встреча между сборными Нидерландов и Турции (группа С).

На следующий день 18 мая пройдут игры в группе «В» между командами Дании и Польши, и группе «F», где встречаются сборные Швеция и Бельгии.

По материалам www.edso.eu

14 мая 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь