Спорт глухих

Бильярд глухих. Сибирская Богема

Как сообщает «Алтайский спорт» - многократный победитель многочисленных турниров по бильярдному спорту среди глухих барнаулец Игорь Филиппов завоевал очередной трофей открытого чемпионата Сибири:

«Соревнования среди спортсменов с нарушением слуха прошли в СБЦ «Богема» в Барнауле с 15 по 20 апреля. Состязались в дисциплине «Свободная пирамида». В турнире приняли участие 20 мужчин и 6 женщин – представители Барнаула, Кемерова, Новокузнецка, Новосибирска и Томска.

В мужских соревнованиях победу одержал барнаулец Игорь Филиппов, взявший в полуфинале верх со счётом 4:0 над Евгением Глазуновым из Новокузнецка, а в финале – со счётом 4:1 над Евгением Летуновым из Новосибирска. Летунов, соответственно, стал вторым, а третье место завоевал Евгений Глазунов.

У женщин тройка сильнейших выглядит следующим образом: 1. Полина Жуковская (Новосибирск) 2. Анастасия Филиппова (Барнаул) 3. Татьяна Чернявская (Томск)».