Спорт глухих

Боулинг глухих: В фаворитах москвичи

Вчера на чемпионате России по боулингу царил московский день: шарокаты столицы, оккупировавшие почти весь пьедестал почета в зачете мужских и женских пар, устроили показательный мастер-класс по завоеванию наград.

Сначала образцово-показательное выступление продемонстрировала женская двойка в составе Ольги Лотиной и Надежды Кораблиновой, с большим отрывом опередивших конкурентов. Особенно впечатляющую игру провела Надежда, сыгравшая выше 200 очковой отметки во всех шести игр (средний результат 218). Это позволило ей возглавить список абсолютного зачета после трех видов программы. Тем самым она реабилитировалась за не очень удачное выступление в пятерках и тройках.

Серебро завоевал сильнейший питерский дуэт в составе Ксении Дудиной и Светланы Липкиной, потеснивших еще одну московскую пару (Марина Макарова и Светлана Журавлева) на третью ступеньку пьедестала.

После обеда начались соревнования мужских пар, игравших в две смены. В первую группу вошли сильнейшие шарокаты, которые, как и подобает лидерам, разыграли между собой награды парного зачета.

Правда за награды, как и в соревновании троек, в основном боролись между собой москвичи, слишком уж заметная разница в классе меду ними и остальными боулерами. Но шарокаты Красноярского края, Волгограда и Московской области по-честному пытались вклиниться в междусобойчик москвичей, тем самым добавив накала страстей в горнило борьбы за призовые места.

Кто какое место займет из числа московских пар, решилось только в последней шестой игре, а до этого москвичи с переменным успехом обгоняли друг друга. Золото завоевал дуэт Владимира Григорьева и Дмитрия Кузнецова, благодаря лучшему результату дня среди мужских пар последнего (269). Это уже третья подряд золотая медаль Дмитрия, показывающего стабильную игру.

Второе место у Николая Шершакова и Алексея Савченко. «Бронза» досталась Арсену Акопяну, показавший лучшую сумму очков и Александру Соболеву, который наоборот не сумел поддержать хорошими результатами своего партнера.

Сегодня все спортсмены играют индивидуальный зачет, в котором у всех есть последняя возможность улучшить свои результаты и попасть не только в абсолютный зачет, но и в заветную шестерку среди мужчин и женщин, которая и станет основой сборной России образца 2014 года.

Пока же женский рейтинг возглавляют Надежда Кораблинова и Ольга Лотина. В мужском списке впереди тройка москвичей Арсен Акопян, Николай Шершаков и Дмитрий Кузнецов. За ними притаился в засаде единственный представитель регионов - Денис Фамин.

14 марта 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Роман 17.03.2014 03:06
Призеры молодцы вы!Честь и хвала вам!
Пользователь
Ирина 01.04.2014 17:11
А где можно заниматься взрослому?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь