Спорт глухих

Нижнекамец стал призером первенства по греко-римской борьбе среди слабослышащих

Воспитанник детской юношеской спортивной школы №3 Нижнекамска Никита Исаев стал призером первенства России по греко-римской борьбе среди слабослышащих.

В соревнованиях, которые проходили в Рязани, приняли участие более 100 профессиональных борцов. Несмотря на это, Никита, который в этом виде спорта всего третий год, сумел стать вторым в своей весовой категории.

«Первую хватки смог выиграть, а вторую – проиграл. Зато третью опять выиграл. Тяжело, конечно, было», - рассказывает призер.

Тренирует спортсмена Николай Банников, который за 5 лет воспитал трех победителей и 18 призеров первенств России.

Тренер надеется, что его воспитанники смогут принять участие на чемпионате мира, который пройдет в Армении в октябре 2014 года.

Нижнекамск принял турнир по греко-римской борьбе среди слабослышащих и глухих детей

В Нижнекамске прошел первый турнир по греко-римской борьбе среди слабослышащих и глухих детей.

Участниками соревнований стали около 30-ти человек. Это борцы из Бугульмы, Набережных Челнов и Нижнекамска. Спортсмены выступали в двух возрастных группах: 1997-2000 годов рождения и 1996 года рождения и старше.

Победителей этого турнира совсем скоро станут готовить к участию в Чемпионате России, который пройдет в Москве в январе 2013 года.

http://ntrtv.ru

Двое воронежцев взяли серебро Первенства России по греко-римской борьбе среди глухих юношей

Всего на соревнованиях Воронежскую область представляли три спортсмена.

Двое воронежцев взяли серебро Первенства России по греко-римской борьбе по спорту глухих среди юношей 1998-2001 г.р., сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Серебряным призером а весовой категории до 35 кг стал Егор Степанов, а в весовой категории до 50 кг второе место занял Николай Степанов. Еще один воронежский борец, Дмитрий Шакуров, занял пятое место.

http://riavrn.ru

28 ноября 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь