Спорт глухих: Команда Иркутска лучшая в Сибири и Дальнем Востоке

В столице Бурятии - Улан-Удэ с 2 по 3 ноября состоялись зональные соревнования по футзалу 1 лиги (6 зона) среди глухих и слабослышащих спортсменов. Сильнейшей командой Сибири и Дальнего Востока стала сборная Иркутской области, завоевавшая путевку в высшую лигу.

Отборочный турнир по футзалу прошел в спортивном зале Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. В этом году участие в соревнованиях приняли команды Иркутской области, Забайкальского, Красноярского и Хабаровского краёв и Республики Бурятия.

Значимость этого турнира состояла в том, что победитель соревнования напрямую выходит в высшую лигу 2014 года. Поэтому все команды были настроены только на победу.

По итогам двухдневных матчей победителем зоны Сибири и Дальнего Востока чемпионата России стала команда Иркутской области, завоевавшая путевку в высшую лигу. На втором месте – хабаровчане, а команда Бурятии завоевала почетное третье место.

Организаторы соревнований – бурятские региональные отделения ВОГ и ОСФСГ, республиканское агентство по спорту учредили специальные номинации, в которых лучшими стали: «Лучший голкипер» Анатолий Татарников (Иркутская область), «Лучший нападающий» – Александр Фательников (Хабаровский край), «Лучший защитник» – Сергей Двойнишников (Республика Бурятия).

По материалам: ulanmedia.ru; bgtrk.ru; srf03.ru