Спорт глухих

Астраханский сурдлимпиец получил денежную премию

Стойкость и сила воли присущи каждому спортсмену. Но особой стойкостью и требовательностью к себе обладают спортсмены с ограниченными возможностями. Живой пример этому — Алексей Дремков, кандидат в мастера спорта по гандболу, занявший в составе сборной России пятое место на Сурдлимпийских играх в Болгарии.

Куратор социальной сферы Галина Зотеева поблагодарила молодого человека за его спортивные успехи и вручила Алексею денежную премию: «Такими молодыми людьми гордится Астраханская область, ты — яркий пример стойкости и целеустремленности, мы будем всячески поддерживать все твои идеи и начинания».

Алексею 17 лет. Он инвалид детства по слуху, однако это не мешает ему заниматься спортом и успешно выступать на всероссийских соревнованиях. Неоднократно юный спортсмен становился участником финальных соревнований Первенства России среди юношей 1996 г.р., а в апреле 2013 года занял второе место на I Чемпионате России по гандболу среди слабослышащих спортсменов. И вот теперь — высокий результат на Сурдлимпийских играх.

Сам спортсмен свои успехи оценивает скромно, благодарит тренера и родных: «Огромное спасибо я хочу сказать всем, кто мне помогал и поддерживал, особенно, моей маме. Она неоднократно отпрашивалась с работы из-за меня».


Пресс-служба заместителя председателя правительства Астраханской области по социальной политике
http://www.astrobl.ru

23 августа 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь