Спорт глухих

Ямальские спортсмены примут участие в Сурдлимпийских Играх - 2013

Этим летом в болгарской Софии пройдут Сурдлимпийские Игры. Представители Ямала вошли в сборную России по греко-римской борьбе.

Всемирные игры глухих, приравненные к Олимпийским играм наряду с Паралимпийскими, пройдут с 24 июля по 5 августа. Главной ареной станет национальный стадион «Васид Левски».

В состав сборной России по греко-римской борьбе вошли спортсмены, представляющие Центр спортивной борьбы в Тарко-Сале: заслуженный мастер спорта России в весовой категории до 60 килограмм Кирилл Чулков, заслуженный мастер спорта России в весе до 66 килограмм Андрей Лазукин, мастер спорта России в категории до 74 килограмм Эдуард Ширазданов, а также тренер Олег Дюшко.

Спортсмены вошли в состав сборной, победив в этом году на Чемпионате России. Сейчас представители Ямала находятся на учебно-тренировочных сборах во Владикавказе.

Первые Всемирные игры глухих прошли в 1924 году в Париже. Спортсмены принимали участие в соревнованиях по легкой атлетике, велоспорту, футболу, стрельбе и плаванию. С тех пор Сурдлимпийские Игры проводятся один раз в четыре года. Цикличность нарушалась единожды — во время Второй мировой войны.

http://www.arctic-info.ru

21 мая 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь