Сурдлимпийские Игры

XVI Зимние Сурдлимпийские Игры. Солт-Лейк 2007: Обзор на 9 февраля

Вот и выходные дни наступили. А мы все равно следим и выкладываем обзоры прошедших дней ради вас, читателей нашего сайта. Так, вот такие на сей раз результаты...


Результаты 9 февраля

Хоккей

Германия - США 1:8 (0:2, 0:2, 1:4)

В
Н
П
Ш
О
1
США
4
0
1
26-16
8
2
Финляндия
3
0
1
21-10
6
3
Канада
2
1
1
31-6
5
4
Россия
2
1
1
26-13
5
5
Швеция
1
0
3
9-24
2
6
Германия
0
0
5
7-51
0


Лыжные гонки. Эстафета 3х10 км (мужчины)

1. Россия (Александр Дегтянников, Сергей Тищенко, Виктор Южанинов)
2. Украина (Степан Курыляк, Владимир Пышняк, Иван Пышняк)
3. Турция (Несметтин Бингол, Кадыр Косоглу, Фатих Касир)

Сноуборд. Халфпайп (женщины)

1. - - -
2. - - -
3. - - -

Сноуборд. Халфпайп (мужчины)

1. Микко Котила (Финляндия)
2. Мэтт Густафсон (США)
3. Тадаши Хонда (Япония)

Горнолыжный спорт. Слалом (женщины)

1. Петра Куркова (Чехия)
2. Тереза Кмочева (Чехия)
3. Реа Храчки (Хорватия)

Горнолыжный спорт. Слалом (мужчины)

1. Чарльз-Оливер ЛеБланк (Канада)
2. Мартин Легутски (Словакия)
3. Филипп Перхтолд (Австрия)

Кёрлинг (мужчины)

Четвертьфиналы
Канада - США 7:1
Швейцария - Китай 2:11

Полуфинал
США - Китай 9:7

Кёрлинг (женщины)





Полуфинал
США - Словакия 11:7


Начнем с хоккея. Душа болит за сборную России, не стала она чемпионом на этих Сурдлимпийских Игр... Уже в который раз! А жаль... На сей раз был один матч. Это игра между лидером и аутсайдером, между сборными США и Германии. Игра ничего не значила для американцев, им было достоточно выиграть. А с немцами эту задачу американцам решить было легко. Немцы на этих играх - мастера по игре в поддавки! И выиграли американцы со счетом 8:1. Кто бы срмневался! Могли и всухую разделаться с немцами, но немцы в лице Ника Нуссбаумера в третьем периоде удачно воспользовались преимуществом в составе, что испортили показатели американского вратаря Мэнсфильда. А так американские хоккеисты хорошо играли, не занимались фигурным катанием и проводили времени на немецкой половине в 4 раза больше, чем их немецкие коллеги на американской. В итоге, хоккеисты США и их болельшики радовались бурно! Все же чемпионами стали! И наши поздравления им!

Далее в программе - лыжные гонки. Весь мир до этого точно знал, что русским достанется первое место, а украинцам - второе. Нет, это не Гинер все купил! Если бы так, то... А так просто всем известна сила лыжников из этих стран! Куда уж с ними тягаться! Так и было на самом деле. С самого начала и до самого конца гонки россияне лидировали... Нет, нет, нет! Мы бы сказали, что это была сборная Перми... Так вот, пермяки лидировали на все всем протяжении гонки, что в итоге оторвались от украинцев аж на 6 минут. Удивительное в гонке - это турки! Можете смеяться, но турки пришли третьими! Так сборная Турции бережно положила в копилку единственную награду на Сурдлимпиаде-2007. Поздравления и им! Вот такие события произошли на лыжном полигоне Солдиер Холлоу в местечке Мидуэй.

А теперь двинемся на 10 км севернее от места состязании лыжников. Это будет горнолыжный курорт Парк-Сити. Там проходили соревнования по двум видам: сноубордический Халфпайп и горнолыжный Слалом. Вы заорете: "Эй, эй! А что это за иностранщина у сноуборда?! Что это такое?" Ну, раз так, попробуем объяснить. Халфпайп - это половина трубы, на которой сноубордисты катаются. Вот так, если грубо объяснить. Но не думайте, что именно по трубе катаются! Это образно! А для особо нервных по-другому поясним. Халфпайп - это профилированный снежный ров для трюкового катания с одной стенки на другую.

Организаторы по опыту от недавнего вида по слоупстайлу у женщин не стали разыгрывать награды. Девушки просто покатались и показали, как каждая в этом преуспела. А потом прошла битва мужской половины. Так как в этом виде умеют играть многие в отличие от другого трюкового вида, американцы не показали себя в лучшем свете, только один лучший, Мэтт Густафсон, получил серебряную награду. Золото отдали финну, а бронзу - японцу.

В женском слаломе показали лучшими чешские спортсменки. Это было так ясно, что не вызывало у нас сомнения в их лидерстве. Только быть третьей посчастливилось хорватке Крачке, благодаря удачной для нее стечению обстоятельств, когда на второй попытке сильные американские спортсменки Гойн и Дюран свалились с трассы и не добрались до финиша. А вот у мужчин произошли перемены. В первом спуске немец Бехерер промахнулся с флажками и спутал расположение на пъедестале... Канада получила в зачете первое золото, а Словакия - первое серебро. Опытный австриец Перхтолд проучил бронзу.

А теперь про керлинг расскажем. Проходили четвертьфиналы и полуфиналы. Как помним из прошлого дня расположения в турнирной таблице выглядело так:

Керлинг (мужчины)

В
П
Канада
4
0
США
2
2
Швейцария
2
2
Китай
2
2
Финляндия
0
4

Керлинг (женщины)

В
П
Канада
3
0
США
2
1
Словакия
1
2
Хорватия
0
3

Из этого следовало, что финны и хорватки выбыли из борьбы за награды. Кстати, тем, кто понимает швейцарский (олимпийский) метод на выбивание, могут забыть и не перекладывать сие на керлинг и боулинг. Тут совсем другой метод отбора в четвертьфинале и полуфинале. В 1/4 финала мужской части сборная Канада выиграла у сборной США и тем себя обеспечила место в финале, и сборная Швейцария проиграла китайцам, тем самым вышла с борьбв за тройку лучших. Потом прошел полуфинал между американцами и китайцами, где хозяева показали лучший счет. Так, Китай занял 3 место. У женщин игра шла сразу с полуфинала, играли американки и словачки. США выиграла и вышла в финал. Керлинговая Словакия - 3 место. Но все бронзы мы зачислим после финала.

Горячая четырнадцатка по количеству медалей

Золото
Серебро
Бронза
Всего
Россия
8
4
3
15
США
4
4
6
14
Чехия
4
3
2
9
Япония
3
0
1
4
Германия
2
1
0
3
Швейцария
1
4
2
7
Австрия
1
1
3
5
Финляндия
1
1
1
3
Канада
1
0
0
1
Украина
0
2
3
5
Италия
0
1
1
2
Словакия
0
1
0
1
Турция
0
0
1
1
Хорватия
0
0
1
1

ДН-Информ

11 февраля 2007 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь