Сурдлимпийские Игры

XVI Зимние Сурдлимпийские Игры. Солт-Лейк 2007: Обзор на 6 февраля

Как вы отпраздновали наши золотые медальки? Успели выпить? Работа?! Тогда отложим праздник на выходные дни. Как раз повод будет - окончание Игр и окончательное подведение итогов. Напомним, 6 февраля хоккей прошел без русских медведей, которым дали отдохнуть, чтобы зализать свои раны, нанесенные горячими финскими парнями. Кстати, из 19 финских хоккеистов 15 выбрили свои головы на манер воиственных индейцев из племени могавков. И кажется, что не зря они это сделали! Принесли им эти крутые прически три победы и первое место в турнире. Но еще не вечер!


Результаты 6 февраля

Хоккей

Германия - Швеция 2:6 (1:0, 0:3, 1:3)
США - Канада 4:3 (0:2, 2:1, 2:0)

В
Н
П
Ш
О
1
Финляндия
3
0
0
19-6
6
2
США
2
0
1
14-13
4
3
Канада
1
1
1
22-6
3
4
Россия
1
1
1
12-12
3
5
Швеция
1
0
2
9-15
2
6
Германия
0
0
3
5-29
0

Горнолыжный спорт. Супергигант (женщины)

1. Аманда Гойн (США)
2. Петра Куркова (Чехия)
3. Тереза Кмочова (Чехия)

Горнолыжный спорт. Супергигант (мужчины)

1. Маттеус Бехерер (Германия)
2. Роланд Шнейдер (Швейцария)
3-4. Филипп Перхтолд (Австрия)
3-4. Джон Остин Нелсон (США)

Сноуборд. Слоупстайл (женщины)

1. Грейси Уилдман (США)
2. - - -
3. - - -

Сноуборд. Слоупстайл (мужчины)

1. Мэтт Густафсон (США)
2. Дэррик Де Ла О (США)
3. Захари Вертц (США)

Кёрлинг (мужчины)

Китай - Финляндия 12:6
США - Швейцария 8:10

Кёрлинг (женщины)

Словакия - США 6:7

В
П
Швейцария
2
0
Канада
1
0
Китай
1
1
США
0
1
Финляндия
0
2
В
П
Канада
1
0
США
1
0
Словакия
0
1
Хорватия
0
1


Мы, русские хоккеисты, должны зорко следить за остальными соперниками, особенно за американцами и канадцами. Но нам не чужды и немцы и шведы, с которыми мы скоро будем играть.

На лед сначала вышли хоккеисты Германии и Швеции. Первыми забросили шайбу немцы, и в дальнейшем у них было много опасных атак, но немцы не смогли реализовать свое преимущество. Вообще-то, игра была на равных, но шведы немного лучше сыграли, что в конце концов победили. Кстати, мы узнали, что в составе немецкой сборной есть женщина по имени Текла Верк, она играет вратарем под номером 30, но пока ее не выпустили на лед.

Затем на лед вышли сборные Канады и США. На этот важный для команд матч пришли столько зрителей, что с трудом они разместились на трибунах - более трех тысяч человек! И хоккеисты и зрители были напряжены и нервны. Начали игру на равных, но канадцы здорово забивали голы, что к середине игры счет был 3-0 в их пользу. Можно подумать, что при таком ходе игры американцы проиграют. Но судьба смилостивилась над ними, американцы ответили впоследствии 4-мя шайбами, чем доказали свое превосходство в этом матче. Короче, в турнирной таблице появилось какое-то круговое противостояние в верхних строчках, что еще нельзя определенно сказать, кто же будет обладателем золотой медали Сурдлимпиады-2007 по хоккею. Хоть финны первые, но у них еще матчи с США и Канада, которые тоже жадны на золото.

Поговорим о горнолыжном спорте. Сегодня был супергигант. По сравнению со вчерашным видом, называемым комбинацией, ничего нового почти не произошло. Только у женщин американка Аманда Гойн вырвалась вперед, показав лучший результат. Она отобрала у универсальных чешских спортсменок лучшие места. Чешки Кмочова и Куркова во всех дисциплинах горнолыжного спорта сильны - их победы пополняют общую копилку медалей сборной Чехии. Что касается у мужчин, то распределение по медалям - практически копия вчерашнего дня с некоторыми изменениями, только бронза американца, который имел с австрийцем одинаковые результаты.

Теперь о сноуборде... Вот скажете вы, что за новинка такая в таком виде, которая называется слоупстайл? И что там такое надо показать, чтобы себе нахапать медали? А вот объясним как можем и как умеем. Это - обычное катание вниз по горке с различными препятствиями, включая трамплин, обрыв и разгон. И при этом надо выполнить красивые трюки выпендрежа во время полета по воздуху. Ну, вроде хорошо объяснил? Понятнее стало, с чем это самое кушают? Вот что было в этот день? Сначала вышли дамы-сноубордистки. Погода хорошая, солнышко светит. И вдруг все, кроме Грейси Уилдман, заявили народу, что снимаются с участия из-за переломов и травм. Получается, что эта американка автоматически получила золото, но, тем не менее, она прошла ради приличия все этапы соревнований, что требовалось от спортсменки Правилами. А у мужчин абсолютное лидерство у американцев. С ними по этой части и по халфпайп вряд ли поспорят остальные. Что такое "халфпайп"? Об этом в следующий раз...

Также состоялись три матча по керлингу. Результаты уже известны. У женщин вся борьба ещё впереди. А некоторые сборные у мужчин уже успели по паре раз принять участие и пока лидер не определился. Кстати, эта дисциплина является демонстранционной. Но несмотря на это, медали точно будут вручаться. Правда, они будут... квадратными! В отличие от круглых в официальных соревнованиях в четырех дисциплинах. Так, в мужской части турнира Китай и Швейцария выиграли у Финляндии и США, соответственно, а в женской - американки у своих соперниц из Словакии.

Горячая пятерка по количеству медалей

Золото
Серебро
Бронза
Всего
Россия
5
3
2
10
США
4
2
4
10
Чехия
2
2
2
6
Швейцария
1
3
2
6
Германия
2
0
0
2

ДН-Информ

07 февраля 2007 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь