Сурдлимпийские Игры

Супер-гигант показал, кто есть "ху"

Сегодня в программе "снежной" части Сурдлимпийских игр-2019 были только выступления горнолыжников в супер-гиганте.

1

У женщин золотая медаль вновь досталась россиянке Елене Яковишиной, которая всего лишь на 0,29 секунды опередила чешку Терезу Кмочову, "бронза" – у хорватки Реа Раски. Судя по всему, Лена может стать абсолютной чемпионкой, выиграв все 5 дисциплин в горнолыжном спорте. Болеем за неё! Другие наши россиянки – Ангелина Хамицевич и Елизавета Гапионок – заняли 9 и 10 места соответственно.

2

У мужчин уже третью золотую медаль завоевал итальянец Джакомо Пьербон, победивший в этой дисциплине на вторых Играх подряд. Второе и третье место заняли соответственно французы Николас Сарремезан и Томас Люксей. Сарремезан, кстати, в той же дисциплине на прошлой Сурдлимпиаде в Магнитогорске занял 3-е место, уступив итальянцу и швейцарцу Филиппу Штайнеру, который ныне завершил карьеру и приехал сюда в качестве тренера. Наши же спортсмены не попали на пьедестал. Надежда тренерского штаба Павел Казаков занял 5-е место, уступив чуть меньше секунды бронзовому призеру и почти 3 секунды победителю, что много для этого вида спорта. По словам главного тренера сборной России Уруслана Джараштиева, штаб сделает все возможное, чтобы подготовить Павла к попаданию в призеры в оставшихся двух гонках. Другие наши россияне – Денис Ябердин и Зульфир Зайнуллин – заняли 13 и 15 места соответственно.

6

Однако, запомнился день не только победами фаворитов. Джакомо Пьербон сразу после финиша сделал своей даме Анне предложение руки и сердца! Она ответила согласием, теперь у Джакомо двойная победа: золотая медаль и новая семья.

4

5

А теперь про шахматы – 13 декабря в Кьявенне прошли соревнования в формате блиц у женщин и мужчин. У женщин неожиданно для многих выиграла Юлия Туркеева, а третье место заняла Ольга Герасимова (оба из Екатеринбурга), между ними вклинилась украинка Татьяна Бакланова. У мужчин наш Андрей Онищенко занял 8-е место. Первые места там заняли представители Израиля, Польши и Италии.

Представляем вашему вниманию видеорепортаж нынешнего супер-гиганта, а также интервью с главным тренером сборной России по горнолыжному спорту.

Горнолыжный спорт
Супер-гигант, женщины
1 место – Елена Яковишина
2 место – Тереза Кмочова (Чехия)
3 место – Реа Хральски (Хорватия)

Супер-гигант, мужчины
1 место – Джакомо Пьербон (Италия)
2 место – Николас Сарремезан (Франция)
3 место – Томас Люксей (Франция)

Шахматы
Женщины, блиц:
1 место – Юлия Туркеева
2 место – Татьяна Бакланова (Украина)
3 место – Ольга Герасимова

Мужчины, блиц:
1 место - Иегуда Грюнфельд (Израиль)
2 место – Матеуш Лапай (Польша)
3 место – Дуилио Коллутис (Италия)
...
8 место – Андрей Онищенко

А в Мадезимо, где гоняют большие "камни" в кёрлинге, наша мужская сборная одержала победу над Южной Кореей со счётом 9:2.

https://www.voginfo.ru

20 декабря 2019 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь