Сурдлимпийские Игры

Самсун-2017. Волейбол

Бронзовым призером XXIII летних Сурдлимпийских игр стала мужская команда сборной России по волейболу. Смотрите моменты соревнований сурдлимпийского турнира.

Времена, когда заранее можно было угадать призеров международных соревнований в классическом волейболе, давно прошли. Тогда за медали фактически боролись три-четыре команды. Теперь уровень большинства сборных существенно подрос и на место под солнцем на пьедестале почета претендуют пять-шесть стран.

Камнем преткновения для российских команд стала сборная Украины, которая вот уже на протяжении десятилетия является одним из самых принципиальных и неудобных соперников для россиян. Мужчины проиграли украинцам дважды. Сначала на предварительном этапе в группе 2:3, а потом в полуфинале 1:3.

Золотые медали среди мужских команд впервые завоевали хозяева, которые к титулам чемпионов Европы-2015 и мира-2016, добавили титул чемпионов Игр-2017, подтвердив статус сильнейшей сборной. Россияне в игре за третье место одолели сильную команду Ирана, став обладателями бронзовых наград.

Женская команда сборной России, заняла только пятое место, уступив в четвертьфинале украинкам.

05 сентября 2017 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь