Сурдлимпийские Игры

Мужская сборная России по керлингу вытянула счастливый билет!

Утром в девятом раунде россияне вышли на игру с Украиной, еще не подозревая, что у них появились шансы побороться за медали. Несколько дней назад во время матча Канада – Япония, который закончился в пользу азиатов, были выявлены нарушения регламента. Один из игроков Японии использовал устройство для улучшения слуха. И вчера поздно вечером судейская комиссия приняла решение засчитать Японии техническое поражение.

Сегодня россияне в красивом стиле обыграли украинцев в последнем раунде, а Япония уступила команде Швейцарии. После этого хозяева догнали японцев по очкам. И судьба последней путевки в финал решалась на тай-брейке.

Это был настоящий триллер! Накал страстей был такой силы, что невольно возникали аналогии со сценарием какого-нибудь голливудского фильма. После 9 эндов счет на табло был 6:6. Обе команды старались играть, допуская минимум ошибок. При серьезной поддержке болельщиков россияне могли решить исход поединка и раньше, но «самураи» упирались до последнего. В заключительном энде последний бросок был за японцами. Во дворце воцарилась гробовая тишина, которую прерывали крики японских фанатов. И представители Азии ошиблись, позволив России запрыгнуть на подножку уходящего в полуфинал поезда! Невероятная развязка!

«Я не волновался и команда тоже. Мы работали по новой тактике, и в итоге у нас игра сложилась, все получилось. Как видите, в последнем энде не все зависело от нас, а зависело от того, насколько правильно скип японской команды поставит камень, но Бог дал победу!», – подчеркнул счастливый скип сборной России Александр Пятков. Он отметил, что перед последним броском японцев сердце едва не выпрыгнуло из груди, но когда они покатили камень, все стало понятно.

«Мы старались сделать так, чтобы в «доме» не было камней, и последний наш снаряд должен был выбить русский камень, который стоял по центру, не получилось, – рассказал после поединка игрок сборной Японии Янучи Арая. – Мы очень рады быть здесь уже 8 дней. Нас радовал каждый день. Мы очень надеялись продолжить игру, но мы проиграли и для нас эти соревнования окончены».

Тем самым на мужском турнире по керлингу определились все полуфиналисты, которые разыграют между собой комплект наград. В ½ финала Канада сразится со Швейцарией, а Китай сыграет с Россией

Пресс-центр турнира побеседовал с представителями команд-полуфиналистов и узнал, с каким настроением они подходят к решающим играм.

«Стало ли для нас неожиданностью попадание в полуфинал? Вроде ожидали, а вроде и нет. Когда приехали, увидели что здесь действительно очень сильные команды. Мы старались, и очень серьезно тренировалось по вечерам, – отметил игрок Швейцарии Андреас Джэннер. – Команды, попавшие в плей-офф, очень сильные соперники. Конечно, бороться с ними будет тяжело, все зависит от настроя».

Керлингист подчеркнул, что у его команды отличные впечатления от первого этапа турнира. На это повлияло, прежде всего, отменное качество льда и отличная организация состязаний.

Тренер команды Китая, которая сегодня в заключительном туре одолела американцев 7:6 и заняла первое место по итогам «кругового» турнира, заявил, что у спортсменов из Поднебесной отличная техника, благодаря которой Китай смог пройти до полуфинала без поражений.

03 апреля 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 03.04.2015 23:35
Парни молодцы!!!! А Маккея гнать в шею!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь