Сурдлимпийские Игры

София 2013: Итоги 30 июля

Вчера 30 июля на XXII летних Сурдлимпийских играх в большинстве командных дисциплинах закончился групповой этап, по результатам которого определились участники плей-офф. Представляем нашим читателям результаты вчерашнего дня, которые удалось узнать на официальном сайте Игр (к сожалению не полностью).

Бадминтон

В турнире по бадминтону уже началась стадия 1/16 финала в одиночном разряде и миксте, которую наши бадминтонисты успешно преодолели. А в мужских парах прошли и 1/8 финал.

Одиночный разряд 1/16

Мужчины

Шохзод Гуломзода – Турция 2:0 (21-4 21-4)

Михаил Ефремов - Валерий Антонов 2:1 (14-21 22-20 21-17)

Артемий Карпов–Словакия 2:0 (21-4 21-5)

Женщины

Алена Соболева – Украина 2:0 (21-6 21-9)

Анастасия Седова – Германия 2:0 (21-8 21-12)

Катрин Neudolt [7]( Австрия) - Ольга Дорминдонтова 2:0 (21-17 21-10)

Микст 1/16

Карпов/Соболева – Индонезия 2:1 (22-20 15-21 21-9)

Ефремов/Седова – Англия 2:0 (21-10 21-10)

Гуломзода/Штайгер – Корея 2:0 (21-17 21-12)

Антонов/Дорминдонтова – Болгария 2:0 (21-16 21-12)

парный разряд, 1/8

Мужчины

Карпов/Ефремов – Турция 2:0 (21-2 21-2)

Антонов/Гуломзода – Индия 2:0 (21-17 21-16)

Баскетбол

В соревнованиях по баскетболу прошли последние матчи группового этапа. Мужская команда заняла второе место в своей группе вслед за фаворитом турнира американцами, которым наши проиграли вчера. Но главное наши баскетболисты прошли в следующий этап плей-офф. А женщины проиграли принципиальный матч сборной Греции и теперь сыграют только в утешительном турнире.

Боулинг

Вчера, наши боулеры упустили последний шанс завоевать первые медали Сурдлимпийских игр, которые они не могут добыть вот уже на третьих Играх подряд. В соревновании командного зачета четверок, где участвовало 20 команд, наша четверка заняла только 9 место со скромным средним результатом в 181 баллов. Правда, Николай Шершаков все-таки сумел попасть в число лучших 16 боулеров по итогам соревнований в индивидуальном и парном зачетах и командном зачете четверок, которые 2 августа сыграют в зачете «мастерс».

1 место – Корея ср. 208,33

2 место – Германия ср. 207,88

3 место – Кипр – ср. 196,96

Волейбол

На волейбольном турнире закончился групповой этап, который мужская команда прошла без поражений и вышла в плей-офф с первого места в группе А. А вот женская сборная вышла в следующий этап со второго места в группе имея в активе 4 победы и 1 досадное поражение от американок.

Италия – США 0:3 (22,10,18)

Польша – Узбекистан 3:2 (-23,23, -23,16,8)

Пляжный волейбол

Вчера наши женские пары закончили групповой этап победами над вторыми командами Бразилии и США и сегодня сыграют в плей-офф. Первая команда россиянок (Киреева/Алексеева) встречается с эстонской парой, а Стукан/Иванова сыграют против японок. Мужские пары Даянов/Селютин (Россия-1) и Кириллов/Синельников (Россия-2) тоже успешно преодолели групповой этап и сегодня встречаются с бельгийцами и японцами.

Женщины

Россия 1(Киреева/Алексеева) – Бразилия-2 2:0 (21-4, 21-3)

США 2 - Россия 1(Киреева/Алексеева) 0-2 (14-21, 8-21)

Легкая атлетика

Стали известны результаты в некоторых дисциплинах легкой атлетики, где наши спортсменки попали в призеры.

Настольный теннис

В настольном теннисе вчера соревновались в миксте, где три наши смешанные пары по результатам группового этапа прошли в следующий этап. Дмитрий Пищук/Анна Кондратова выиграли все встречи в своей группе «Н» и заняли первую строчку. Сергей Безденежный/Ксения Маркович проиграли только китайцам, и расположились вслед за ними на второй строчке в группе «А». Также второе место в группе «D», забронировал за собой наш дуэт в составе Виталия Чулкова и Елены Шагиевой, которые проиграли одну игру украинцам. Последняя наша пара Александр Рогальский и Ольга Сундукова выступили менее удачно, заняв в своей группе «Е» только 4 место, проиграв три встречи и победив в двух.

Ориентирование

В спортивном ориентировании вчера прошли забеги на классические дистанции, где у нас полный комплект наград.

Стрельба

В стрельбе из малокалиберной винтовки с 3 позиций на дистанции 50 метров (3х40 выстрелов) участвовали два наших стрелки – Роман Пустовойтенко и Артем Козлов. После предварительных стрельб они с одинаковым результатом 1121 пробились в финал с 6-7 места. В финале Роман Пустовойтенко показал лучший результат среди стрелков, выбыв 99,5 очков, и переместился на третью позицию, что гарантировало ему «бронзу».

Итоговые результаты

1 место - Sookeun CHOI Корея - 1238,4

2 место - Марек Бартошек (Чехия) - 1227,5

3 место - Роман Пустовойтенко (Россия) - 1220,5

Теннис

Вчера наши теннисисты Егор Панюшкин и Анастасия Чумак проиграли свои встречи ¼ финала индивидуального зачета французским спортсменам. Панюшкин в упорной борьбе уступил Лауренту 1:2 (6:7(5)/6:2/4:6), а Чумак со счетом 0:2(3:6/0:6) Софии Бернард.