Сурдлимпийские Игры

Поздравление Президента России

Президент России В.В. Путин прислал телеграмму, в которой поздравляет В.Н. Рухледева с его избранием на пост Президента Международного комитета спорта глухих.

Публикуем полный текст телеграммы Президента Российской Федерации.

http://www.voginfo.ru/

29 июля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 29.07.2013 23:27
Если уж Путин поздравляет Рухледева лично, то все маразматики, недовольные, и иже с ними должны заглохнуть как минимум лет на 10, а лучше навсегда!
Пользователь
Гость 30.07.2013 10:18
Это естественно, закономерно, что Президент России не смог не заметить ТАКОГО прорыва глухой России. Однако, очень показательно и обидно, что людей с ограниченными возможностями видят только среди паралимпийцев. Сурдлимпиады, глухих спортсменов, как будто, и вовсе нет. Иначе чем объяснить тот факт, что про победы паралимпийцев на чемпионате мира, хотя бы бегущей строкой сообщают в новостях "России-2", а о победах на проходящей СЕЙЧАС Сурдлипмиады, которая бывает раз в 4 года - ни слова?? Это - политика государства. Которое обращает лишь на то, что нагло ЛОББИРУЕТСЯ. Сурдлимпиада свое начало берет с 1924 года. Благодаря Рухледеву, НАШЕМУ, СВОЕМУ, ГЛУХОМУ, - более чем 20-летней работы его команды, регулярному, методичному проталкиванию спорта глухих, мы добились того, чего имеем, возможности финансирования нашего спорта, его постепенного развития, выделения премий, стипендий Президента России... И все это дается со скрипом, тяжело, именно потому что - мы - ГЛУХИЕ. В нужный момент не услышим нужного, что прямо рядом с нами, если нет рядом наших "ушей"-переводчиков, можно наставлять нам рога. Оставлять нас за дураков. Далее.
Пользователь
Гость 30.07.2013 10:32
Почему паралимпийцы сделали своим президентом ЗДОРОВОГО, без всяких физических ограничений Лукина???? Еще бы. Он же по государственной должности защитник прав человека. Любого. Вхож куда и когда угодно, может замолвить словечко при необходимости. Тем более обидно, что человек такого уровня, призванный защищать права ВСЕХ, ПРЫНЦЫПЫАЛЬНО продвигает ПАРАлимпийский спорт, стараясь залезть от имени ПАРАлимипийского движения во всевозможные государственные, и какие там еще, комиссии ПОТИХОНЕЧКУ, хотя по совести и по должности ГОСУДАРСТВЕННОЙ - ЗАЩИТНИК ПРАВ ЧЕЛОВЕКА (ЛЮБОГО, повторяюсь), а не общественной, паралимпийской, должен бы везде ПОДДЕРЖИВАТЬ, ИНФОРМИРОВАТЬ президента СУРДлимпийского комитета России, который является ИНВАЛИДОМ ПО СЛУХУ.
Пользователь
Гость 30.07.2013 12:33
Даже стипендии сурдлимпийцам надо ЕЖЕГОДНО утверждать. Но ПОЧЕМУ???? Если есть Распоряжение Президента России (или Указ там) о стипендиях чемпионам Всемирных игр глухих - почему он НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ????? Почему надо каждый год ДОКАЗЫВАТЬ, что стипендия ГЛУХИМ, как и паралимпийским чемпионам - ПОЛОЖЕНА??? Почему бы ЛУКИНУ, ПРАВОЗАЩИТНИКУ, БЛИЗКОМУ К СПОРТУ ИНВАЛИДОВ не помочь решить этот вопрос Рухледеву, который пытается отстоять?!?! - (то что ПОЛОЖЕНО) эти стипендии?????? ПОЧЕМУ глухие чемпионы ИГР должны ждать более полугода - до сих пор нет стипендий??? У многих и здоровье уже не то, а многие, ПОВЕРИВ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ, ЕГО РАСПОРЯЖЕНИЮ (УКАЗУ), влезли в ипотечную кабалу, НАКОНЕЦ-ТО получив возможность улучшить свои жилищные условия, а ТЕПЕРЬ, ожидая ПОЛГОДА ОБЕЩАННОГО, не знают, КАК ПЛАТИТЬ. Очень надеюсь, что высочайший новый пост Валерия Никитича Рухледева по-настоящему обратит внимание российских властей и Президента на спорт глухих и ветеранов-сурпдлимпийцев.
СТЫД И СРАМ тем, кто такое допускает. Причем ощущение НАДЕЮСЬ, может, именно то, что так высмоко оценили заслуги РОССИЙСКОГО СПОРТА ГЛУХИХ, выбрав президентом ВСЕМИРНОЙ спортивной федерации глухих НАШЕГО, РУССКОГО, РОССИЙСКОГО спортсмена,
Пользователь
Гость 31.07.2013 01:26
Браво!!!!!!!!!!!!'
Пользователь
Гость 31.07.2013 15:59
Полностью согласна с авторами! Спасибо Рухледеву, что не даёт спортсменов в обиду. Его бы поддерживать надо, ан нет, находятся такие сволочи, и надо же СВОИ-ГЛУХИЕ, которые только и знают как хаять президента ВОГ! Читаешь их комменты и так хочется врезать им в рыло!
Пользователь
Гость 02.08.2013 22:37
А Рухледев у нас хороший, а мы не выдадим его. Семерых в могилу сгоним за него, за одного!!!!!!!
Пользователь
Гость 04.08.2013 01:11
Вперед,Россия! Молодец,Валерий Никитович!
Пользователь
Гость 04.08.2013 10:42
Рухледев Валерий Никитич был избран на должность президента Международного комитета спорта глухих как президент Сурдлимпийского комитета глухих России и сделал очень много для развития спортивного движения среди глухих. Как президент Всероссийского общества глухих он заслуживает негативной оценки в своей деятельности, не были решены многие стороны социальной политики глухих граждан Российской Федерации. У правительства Российской Федерации есть финансовые средства для глухих спортсменов. А для решения социальных проблем глухих:образование, культура, трудоустройства почему-то финансовые средства выделяют очень в ограниченном количестве,а то и вообще оставляют без всякого внимания.
Пользователь
Гость 04.08.2013 14:32
Гость   04.08.2013 10:42 Господин или госпожа! Вы скорей всего не в курсе того, что реально сделал Вог и его Президент. Начнем с того, что законодательно закреплено получение глухими технических средств реабилитации( ТСР ), работает государственная программа "Доступная среда для инвалидов", есть закон "О квотировании рабочих мест", принят Закон " О повышении статуса русского жестового языка" - ничего подобного нет, к примеру, в соседней Беларуси, не говоря уже о странах " третьего" мира. Данные законы были приняты при непосредственном участии Президента Вог и его команды! Другое дело на сколько эффективно работают эти законы? Перечень ТСР будет увеличиваться в соответствии с техническим прогрессом, "Доступная среда" ежегодно дополняется новыми направлениями, исполнению закона о "Квотировании рабочих мест" во многом препятствует отсутствие опыта работы с глухими со стороны работодателя, ввиду того, что в советском союзе глухие были изолированы от слышащих и работая на своих предприятиях не имели возможности открыто показать свой потенциал слышащей массе тем самым упущена возможность изменить представление о глухом в положительную сторону, в этом случае нужно время, далее принят закон о жестовом языке ,Вог в различных рабочих группах принимает участие в изменении подзаконных актов, это первый шаг далее начнется реализация всех изменений, это коснется и образования глухих и доступность транспотра и трудоустройства, задача Вог- выявлять проблемы глухих выносить их на уровень Государства и способствовать их решению! Согласитесь сделано не мало, но и не так много, важно, что СДЕЛАНО! И выносить отрицательную оценку работе Президента абсолютно безграмотно!
Пользователь
Гость 04.08.2013 14:45
Абсолютно согласен,под лежачий камень вода не течёт.
Пользователь
Гость 04.08.2013 14:46
Вы, гость 04.08.2013 14:42, наверное основное время проводите за пределами Российской Федерации, ибо содержание вашего топика доказывает, что вы не знаете и не в курсе российской действительности. Законы и различные нормативные акты, принятые на территории Российской Федерации, часто не имеют под собой реальной платформы для реализации, то есть закон то приняли, но для реализации отсутствует необходимая финансовая база и нет согласования остальных государственных структур для решения социальных проблем инвалидов по слуху. Все что перечислили о работе ЦП ВОГа - это все на бумажке, в реальности все это не работает, ибо ваш Рухледев больше внимания уделяет спортивному движению среди глухих. И есть один факт- СУРДЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ СПОРТА ВХОДИТ В СТРУКТУРУ МИНСПОРТА, А ЗНАЧИТ ПОЛУЧАЕТ КАК СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫЕ СРЕДСТВА. А ВОГ, даже не может контролировать выполнение тех законов, которые были приняты для поддержки инвалидов по слуху. О деятельности ВОГ по данному вопросу можно отметить следующие: что-то СДЕЛАНО, а в реальности сделано ничего, ибо все стоит на месте.
Пользователь
Гость 04.08.2013 14:54
Вы гость 04.08.2013 14:32 в своем топике затронули очень важную и больную тему на сегодняшний день:" и образование глухих и доступность транспорта и трудоуствойства, задача ВОГа- выявлять проблемы глухих выносить их на уровень Государства и способствовать их решению!". ВОГ ДОЛЖЕН НЕ ВЫЯВЛЯТЬ , А РЕШАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ, это даже не проблемы ВОГа, А ПРЯМЫЕ И НЕПОСРДСТВЕННЫЕ ЗАДАЧИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПРАВЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ, можно подумать что ВОГ был образован где-то два года тому назад и сегодня он только выявляет.
Пользователь
Гость 04.08.2013 15:18
К кому обратиться, если мне нужен переводчик по 3-6 часов в каждый учебный день? Думаю о получении высшего образования. Нормированных 40 часов в год совсем не достаточно. Ярмарки вакансий и службы занятости абсолютно бесполезны и ненужны, но почему мне не раз приходилось платить через кадровые агентства по 15 тыс. руб за примитивные созвоны по телефону и организацию собеседований с потенциальными работодателями в течение месяца, при этом свое резюме самому приходится все рассылать в интересующие компании? это и Москва. Куда мне обратиться, чтобы мне помогли звонить хотя бы за небольшие деньги или бесплатно и назначить собеседования? Для этого нужно с утра до конца рабочего дня дежурить у телефона. А как глухому быть в этой ситуации?
Пользователь
Гость 05.08.2013 00:08
Гость 04.08.2013 14:54 слушай придурок Иди мимо со своими причиндалами, а лучше ваще умри, тошнит блевону щас
Пользователь
Гость 05.08.2013 07:20
Что уважаемый гость 05.08.2013 00:08, только в такой форме в жаргоне воров, мародеров и убийц защищает безобразие Рухледева.
Пользователь
Гость 05.08.2013 08:53
Правительство Российской Федерации требует от руководителей предприятий и фирм повышений зарплаты. А в свою очередь может привести к повышению цен на товаров, которые производят данные предприятия и фирмы, ибо сама зарплата сотрудников входит в себестоимость товара. А еще не известно сколько финансовых средств ушло на содержание Сурдлимпийского комитета и сколько денег ушло на организацию самого спортивного мероприятия в Болгарии, если известно только приблизительная сумма денежных вознаграждений за призовые. А это же налоги простых граждан Российской Федерации, это деньги, которые могли решить множество социальных проблем самых граждан. И смешно когда сайт "ГЛУХИХ.НЕТ" просит денег, а ведь он активно транслирует спортивные мероприятия. ВАМ, РУХЛЕДЕВ, КАК ПРЕЗИДЕНТУ МЕЖДУНАРОДНОГО КОМИТЕТА ГЛУХИХ ЭТО НЕ СТЫДНО. Сайт "ГЛУХИХ, НЕТ" ПРОСИТ ДЕНЕГ. ЭТО ПРОСТО ПОЗОР!!!!!!
Пользователь
Гость 05.08.2013 10:34
Гость   05.08.2013 08:53 странно, у вас чесотка? Бюджет российской федерации никакого отношения к организации сурдлимпийских игр не имеет на эти цели деньги тратит Международный комитет спорта глухих и принимающая сторона, если ты локоть от <ценз>ы отличить не можешь то и писать бредятину не нужно и с какого боку Рухледев должен давать деньги на этот сайт? У Вога и Сурдлимпийского комитета есть свой сайт на нем вся инфа. , а Глухих. нет прикольная забегаловка где можно классно поржать над придурками рвущими в коментах друг другу кишки. А че тебе премиальные спортсменам не нравятся? Я за 2 золота 8 лимонов получил, классно! Дом построил, себе и жене машину купил, занимаюсь любимым делом детишек, будущих чемпионов, в школе глухих рощу! Ха, че от зависти скулишь? Бери кроссовки и вперед в горы бегать, авось свежий воздух твои мозги прополощет, а может на медальку набегаешь, там и премиальные недалеко! А по поводу налогов простых граждан, дык вопрос задай тем чинушам которые в офшорах миллиарды твоих налогов отмывают, иль мозгов у тя с кошачий ум? Ну чешись дальше!
Пользователь
Гость 05.08.2013 13:59
Гость 05.08.2013 10:34. А теперь читай внимательно: Судролимпийский комитет России входит в подчинение Минспорта, а это государственное учреждение. которое проводит свою работу за счет бюджета российской федерации. А это значит все спортивные мероприятия проводятся за счет государства. ФАКТ- ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 ДЕКАБРЯ 2012 года № 2445-р. Это является прямым и вещественным доказательством, что в ваших мероприятиях участвуют и государственный бюджет. А у международного комитета спорта глухих уже появились финансовые проблемы, вот почему выбрали вашего, Россия будет дальше опять на государственный бюджет будет финансировать теперь и международную организацию, как и свою государственную структуру Минспорта Сурдлимпийский комитет России. Ваши спортивные достижения на сурдлимпийских играх никому не нужны, проваливай со своим Рухледевым.
Пользователь
Гость 05.08.2013 14:11
А ты гость 05.08.2013 10:34 участвовал в паралимпийских и олимпийских играх?. Судлимпийские игры- это мелкий масштаб для гордости.
Пользователь
Гость 05.08.2013 14:54
Интересно, а ты те 8 миллионов уже получил на руки? Когда успел? ты дом построил? многоэтажный дом? Мда... и построил за два дня...? Ну, то что ты машину имеешь, в это еще можно поверить..
Пользователь
Гость 05.08.2013 15:27
Вот это будущее с бюджетным провалом...Это не допустимо,но со временем наши спортсмены перейдут на общих основаниях на паралимпийские игры.Снова придется разработать новые правила и права инвалидов по слуху проводить соревнования со всеми слышащими.Государственный бюджет для спорта- единственный и неделимый.
Пользователь
Гость 05.08.2013 15:48
Вот, тебе и на... и открытие. Это получается ваши чемпионы Сирдлимпийских игр 2013 года в Болгарии не участвовали ни в паралимпийских, ни в олимпийских играх, и пока не разработаны новые(а старые есть какие-нибудь) правила инвалиды по слуху и участвовать не будут в этих играм международного и мирового масштаба. Мда,ну и ну....
Пользователь
Гость 05.08.2013 15:57
Гость 05.08.2013 10:34 Вы можете с гордостью поцеловать свои собственные золотые яйца... ой, извини, медали.
Пользователь
Гость 05.08.2013 16:30
Очень смешно....ХОРОШИЙ НАМЕК.Вы понимаете,весь мир на новую тему смотреть будут и обсуждать ещё раз в изменениии.С правильными словами выступил ГОСТЬ 05.08.2013 13:59.
Пользователь
Гость 05.08.2013 23:47
Гость 05.08.2013 13:59 ну ты совсем больной на голову! Олимпийский, паралимпийский и Сурдлимпийский комитеты России общественные организации( посмотри Уставы), получают господдержку ввиде субсидий из специализированного фонда в который перечисляются средства на 80% коммерческими организациями- это раз, в Российской Федерации нет закона позволяющего финансировать деятельность международных организаций-это два, международный комитет спорта глухих существует за счет взносов стран- членов этой организации- три, возникшие финансовые проблемы этой организации Рухледев решит с помощью вхождения под крыло Международного олимпийского комитета(МОК) - четыре, в течение 4х лет родятся всемирные детские и юношеские Игры глухих- это пять!!! По твоему мнению Сурдлимпийские игры никому не нужны? А нужны Игры наркоманов, проституток,и геев? Ну ты больной! Ты от какого животного родился?
Пользователь
Гость 06.08.2013 07:40
Гость 05.08.2013 23:47 Хорошо что сообщили. Все прекрасно знают, что очень много геев среди спортсменов. А что, ваши спортсмены ни разу не приглашали проституток, у них финансовые возможности, да и сколько энергии. А кто тут из ваших тренеров сообщил о существовании подпольных цехов. А теперь о самом главном: ваши глухие спортсмены не имели и не имеют право участвовать в паралимпийских и олимпийских играх, нету у вас документов которые разрешали вашим участвовать. Так что, проваливайте со своими спортивными достижениями и медалями.
Пользователь
Гость 06.08.2013 08:22
Проводить игры и соревнование в ограниченном кругу среди мира по слуху без докозательств своих прав участии в масштабных играх не могут совершить себе общее равенство со слышащими ,как все...Большие люди с больными головами активно ограничивают свои возможности вместе со всеми прожить,работать,бороться за общечеловеческое счастьье и совместно поучаствовать в паралимпийские,олимпийские игры.Вот Вам,руководителям,спортсменам и тренерам по слуху,придут сложные процедуры,проблемы с финансированием и получением прав на всупление в общий мир со всеми слышащими.ОБРАЩЕНИЕ ГОСТЮ 05.08.2013 23:47.Понимаете,гость 23:47,что к Вам обращает с жесткой позицией специалист по спортивной политике-гость 05.08.2013 07:47; 13:59.



Пользователь
Гость 06.08.2013 11:12
Гость 06.08.2013 08:22 ха ха во быдло не грамотное ты хоть понял что написал?
Пользователь
Гость 06.08.2013 11:40
Поздравление закончилось,теперь Рухледеву придется много хлопотать в работе и обьяснять дебильным людям за все.Запад избавился от этого и свалил ответственность на Вас,гость06.08.2013 11:12.Мир глухих отдыхает.Подумайте,ВОГ России-в тяжелой ноше.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь